Происшествия
14 сентября 2011, 11:15 | Автор: Иван Рутов

В Приморье пропали семь туристов-водников

В Приморье пропали семь туристов-водников
фото:
Пропавшие в Приморье туристы не предупредили спасателей о походе.

Спасатели из Владивостока выехали в Пожарский район Приморья на поиски пропавших семи человек, сообщает «Интерфакс».


Группа туристов уехала на сплав по реке Бикин 19 августа, должна была выйти на связь 5-6 сентября, но известий от них все еще нет. На их поиски отправилась группа Владивостокского поисково-спасательного отряда ДВРПСО.


Пропавшие семеро туристов оказались жителями Находки. Они начали сплав по реке Бикин 22 августа на двух спасательных плотах и одной резиновой лодке. По плану, в самый крайний срок 9-10 сентября, туристы должны были прибыть в поселок Соболиный Пожарского района Приморья и выйти на связь, уточняет ИТАР-ТАСС.


По данным спасателей, в туристической группе не было инструктора. Регистрацию в спасательных службах и местных администрациях они также не проходили.


Встревоженные родственники сначала обратились к местным властям. В течение трех дней поисковые работы проводились силами администрации Пожарского района и сотрудников РОВД. Но поиски результатов не дали и тогда к ним присоединились сотрудники МЧС.


Не исключено, что туристы не могут добраться до пункта назначения из-за паводка, вызванного обильными осадками во время тайфуна «Талас».


По предварительной информации, в состав группы входят двое мужчин 56 лет, женщина 71 года (самая пожилая участница сплава), еще два туриста 53 и 46 лет. Информации о последних двух участниках путешествия пока нет.


Сейчас спасателям предстоит пройти по маршруту разыскиваемой группы, добавляют «Вести».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Сбежавшую из зооцентра в Приморье опасную тигрицу ищет спецотряд «Тигр» Сбежавшую из зооцентра в Приморье опасную тигрицу ищет спецотряд «Тигр»
В Приморье поймали двухметровую акулу В Приморье поймали двухметровую акулу
В Приморском крае прицеп грузовика врезался в «скорую»: бригада медиков погибла В Приморском крае прицеп грузовика врезался в «скорую»: бригада медиков погибла
СМИ: пойманная в Приморье "для Путина" 5-метровая акула-людоед оказалось "уткой" СМИ: пойманная в Приморье "для Путина" 5-метровая акула-людоед оказалось "уткой"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела