Политика
14 сентября 2011, 08:28 | Автор: Иван Рутов

Медведев отметит свое 46-летие без пышных празднеств и в кругу семьи

Медведев отметит свое 46-летие без пышных празднеств и в кругу семьи
фото:
Сегодня российский президент готовится отметить свой день рождения.

Президент России сегодня отмечает день рождения. Дмитрию Медведеву исполняется 46 лет. Глава государства в четвертый раз встречает день рождения на высшем государственном посту за работой, хотя масштабных мероприятий сегодня в его графике не значится, передает радио «Маяк».

Как сообщила изданию пресс-секретарь президента Наталья Тимакова, «весь день президент будет работать». «Вечером, — рассказала Тимакова, — президент отметит день рождения с семьей и друзьями». По признанию самого Медведева, такие события он предпочитает отмечать в кругу родных и близких.

В день рождения президента по традиции засыпают поздравительными телеграммами. Дарить главе государства дорогие подарки чиновники побаиваются. Кое-кто наверняка поздравит президента через Твиттер. Именно таким путем в прошлом году пошел губернатор Кировской области Никита Белых, известный своей любовью к блогосфере, пишет «Комсомольская правда».

Традиционные подарки для президента – музыкальные диски, картины и книги. На последних в прошлом году остановил свой выбор даже Владимир Путин. На 45-летие он подарил Медведеву раритетное издание «Истории государства Российского» Николая Карамзина, которые было напечатано еще до Октябрьской революции. А администрация президента, например, пару лет назад подарила картину с видом Павловска. В свое время в Павловском дворце мама Дмитрия Медведева работала экскурсоводом.

Сам глава государства ранее признавался журналистам, что особенно ему дороги сюрпризы на дни рождения от сына Ильи.

В детстве же Дмитрий Медведев, по его воспоминаниям, ждал на день рождения модные джинсы и фирменные пластинки любимой рок-группы Pink Floyd. Но приобрести их смог только сам, когда стал подрабатывать во время учебы в университете. Летом он трудился в стройотрядах (выходило около 300 рублей в месяц), а осенью рублей за 100-150 шел в дворники.

Один из памятных подарков — одноместная байдарка на 35-летие от одноклассников-гребцов. В юные годы будущий президент увлекался греблей.

Когда Дмитрий Медведев уже работал заместителем главы администрации президента, коллеги однажды подарили ему золотых рыбок из зоомагазина на Арбате, а из Лондона привезли томик Байрона на английском языке. Цветы и алкоголь, как вспоминают сотрудники, работавшие в разное время с Медведевым,  он не любил.

Между тем президент Белоруссии Александр Лукашенко поздравил президента России Дмитрия Медведева с днем рождения, сообщила пресс-служба белорусского лидера, тогда как в сентябре прошлого года Медведев на стал поздравлять Лукашенко с днем рождения, отмечает ИТАР-ТАСС.

«Убежден, что наше конструктивное сотрудничество по широкому спектру вопросов будет и в дальнейшем способствовать реализации намеченных планов по развитию интеграционных процессов в интересах народов Белоруссии и России», – цитирует поздравление агентство.

Лукашенко пожелал Медведеву крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов в ответственной многогранной деятельности во имя России. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В США именниник отметил день рождение массовым расстрелом: 5 погибших В США именниник отметил день рождение массовым расстрелом: 5 погибших
В СИЗО ответят за шикарные именины зэка В СИЗО ответят за шикарные именины зэка
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела