14 сентября 2011, 05:03 | Автор: Иван Рутов

"Зенит" проиграл стартовый матч в Лиге чемпионов

Петербургский "Зенит" в гостях уступил кипрскому "АПОЭЛу" в первом матче группового этапа Лиги чемпионов.

Питреский «Зенит» потерпел поражение от кипрского ФК АПОЭЛ в первом матче группового этапа Лиги чемпионов со счетом 1:2.

Первый гол в ворота АПОЭЛ забил Константин Зырянов на 63-й минуте, однако на 73-й минуте Густаво Мандука сравнял счет, а еще через пару минут Аилтон упрочил лидерство кипрской команды.

В середине тайма незначительную травму получил вратарь петербуржцев Вячеслав Малафеев, но он смог продолжить игру, сообщает BBC.

После поражения полузащитник «Зенита» Роман Широков так прокомментировал игру.

«Я бы не сказал, что мы недооценили АПОЭЛ, – цитирует «Газета.Ru» Широкова. – Но бывает так, что соперник играет лучше. То, что мы проиграли – это очень плохо. Необходимо было добиваться хотя бы ничейного результата. Мы понимали, что на своем поле киприоты будут играть с очень серьезным настроем. Возможно, в какой-то степени сказался перепад температур с «+10» дома до 30 тепла здесь на Кипре. Хотя я это говорю не в качестве оправдания».

В других матчах Лиги Чемпионов «Порту» выиграл у «Шахтера» со счетом 2:1, «Барселона» сыграла вничью с «Миланом» — 2:2, равно как и «Генк» — «Валенсия» — 0:0, «Боруссия» — «Арсенал» — 1:1 и «Виктория Плзень» — БАТЭ — 1:1.

28 сентября «Зенит» сыграет с португальским «Порту».