Политика
13 сентября 2011, 09:58 | Автор: Иван Рутов

СМИ: к приезду Медведева в Ульяновске возводят "потемкинскую деревню"

СМИ: к приезду Медведева в Ульяновске возводят "потемкинскую деревню"
фото:
В Ульяновске в преддверии приезда главы государства начались работы по маскировке города.

26 сентября Президент Дмитрий Медведев посетит Уляновск. Его визит запланирован в рамках «Культурного конгресса», пишут  «Главные новости Ульяновска».

В связи с этим уже несколько дней ведутся работы по преображению города к приезду высокого гостя: вдоль полузаброшенных садов по Димитровградскому шоссе на Нижней Террасе появился аккуратный зеленый забор, хотя ранее почти разрушенные дачные домики было видно даже с трассы. В Новом городе появились новые памятники, расположенные рядом с дорогой из аэропорта, а их пьедесталы украшают корзины с цветами.

Впрочем, кое-где, явно не успевая залатать дыры к сроку, власти взяли на вооружение старый проверенный способ бутафоского украшательства. Что сразу же не ускользнуло от глаз внмательных горожан.

Так, старинное здание у Дома-музея Гончарова на улице Ленина было затянуто тканью с изображением его фасада, а на стенках вдоль Мемориала появился искусственный мрамор на синтетических полотнах.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, забор вдоль Димитровградского шоссе возвели в рамках проекта «Год садовода». Этот небольшой 1,5-метровый забор сохранит огороды дачников от вандалов. Памятники заказали давно. То, что они совпали с приездом президента — случайность.

— Город ремонтируют в рамках программы благоустройства, — заверили в мэрии, — но и встретить гостя хочется как подобает.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Медведев велел закрыть небезопасные авиакомпании Медведев велел закрыть небезопасные авиакомпании
СМИ: министр транспорта Левитин удивил Медведева циничным заявлением СМИ: министр транспорта Левитин удивил Медведева циничным заявлением
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела