12 сентября 2011, 20:29 | Автор: Иван Рутов

Моня принес победу над Македонией на последней секунде

Сборная России завершила групповой турнир чемпионата Европы по баскетболу победой над командой Македонии.

Подопечные Дэвида Блатта неудачно начали встречу, позволив сопернику набрать восемь очков и ни разу не поразив чужое кольцо, однако довольно быстро пришли в себя. На большой перерыв россияне ушли лидерами — 37:34.

В составе российской команды выделялись Андрей Воронцевич, Алексей Швед и Виталий Фридзон, реализовавший три дальних броска из трех, сообщает Sportbox.ru.

Во второй половине команды продолжали идти ноздря в ноздрю, демонстрируя быстрый атакующий баскетбол. За 40 секунд до конца встречи Македония повела 61:60. Однако на последней секунде Сергей Моня бросил из-за трехочковой линии, и мяч от щита залетел в кольцо. В это же время прозвучала сирена об окончании игры. Итоговая победа 63:61!

Таким образом, подопечные Блатта не потерпели ни одного поражения на групповом этапе турнира и в четвертьфинале сыграют со сборной Сербии.