Происшествия
12 сентября 2011, 09:47 | Автор: Иван Рутов

На юге Англии из настоящего рабства освобождены 24 человека

На юге Англии из настоящего рабства освобождены 24 человека
фото:
Под Лондоном освобождены несколько десятков человек, которых держали в рабстве 15 лет.

Полиция на юго-востоке Англии освободила 24 мужчин, содержавшихся в фактическом рабстве в цыганском таборе, сообщает РБК.


Эти люди жили в ужасных условиях — грязи и скученности. Многие страдают от дистрофии и недоедания.


По данным полиции, большинство из освобожденных родом из Польши и Румынии. Некоторые из них содержались в рабстве в течение 15 лет. Иногда их заставляли работать в других странах.


В ходе масштабного рейда в пригороде Лондона с участием почти 200 полицейских была раскрыта крупная сеть по торговле людьми. Она действовала в небольшом цыганском таборе Гринкейр, расположившемся у города Лейтон-Баззард в графстве Бедфоршир, уточняет «Би-Би-Си».


Все они, говорят полицейские, из неблагополучных слоев населения и попадали в табор по одной и той же схеме. Большинство из них похитители нашли в местах раздачи бесплатной еды или в очередях за социальными пособиями. По словам инспектора полиции Бедфоршира Шона О»Нила, «нанимая» их, вербовщики обещали будущим рабам питание, жилье и около за работу на ферме в пригороде. На деле же согласившихся на работу сажали в контейнеры для перевозки лошадей, собачьи будки или старые трейлеры, брили наголо и заставляли работать за скудную пищу. Покидать территорию табора им запрещалось. Тех, кто пытался бежать, ловили и избивали.


Впрочем, некоторым рабам все-таки удалось вырваться на волю. Они и рассказали полицейским о происходящем под Лейтон-Баззардом.


По подозрению в организации похищений людей задержаны четверо обитателей цыганского табора. Это трое мужчин и женщина. При обысках в их трейлерах были обнаружены оружие и наркотики.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Семья немцев год держала девушку в сексуальном рабстве Семья немцев год держала девушку в сексуальном рабстве
В США супружеская пара 18 лет удерживала в сексуальном рабстве похищенную девочку В США супружеская пара 18 лет удерживала в сексуальном рабстве похищенную девочку
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела