Спорт
11 сентября 2011, 07:59 | Автор: Иван Рутов

Вслед за ЦСКА разгромное поражение потерпел "Зенит"

Вслед за ЦСКА разгромное поражение потерпел "Зенит"
фото:
Выигрывая по ходу матча со счетом 2:0, питерский клуб в итоге был "раздавлен" столичным "Локомотивом".

После поражения ЦСКА от «Динамо» (0:4) питерский клуб получил возможность возглавить таблицу турнира в матче с московским «Локомотивом», однако  столичный клуб, проигрывая по ходу встречи со счетом 0:2 сумел одержать волевую победу, так и не позволив питерцам выйти в единоличные лидеры чемпионата России.


После первого тайма, казалось, команде Лучано Спаллетти по силам пройти москвичей. Усилиями Данко Лазовича и Александра Бухарова зенитовцы достаточно легко забили два мяча.


Но во втором тайме «Локомотив» неожиданно преобразился. И главная заслуга в этом новичков железнодорожников, пополнивших команду в летний период дозаявок.


Сразу после возобновления игры Виктор Обинна опять-таки навесным ударом наказал голкипера «Зенита» за ошибку на выходе. Быстрый гол после перерыва вдохновил «Локомотив». На 61-й минуте Фелипе Кайседо сравнял счет, в сутолоке у ворот протолкнув мяч в сетку. А потом свое слово сказал португальский защитник Мануэл Да Кошта. Дважды после подач с флангов он выигрывал борьбу в воздухе, установив окончательный результат матча – 4:2, сообщают «Вести».


ВИДЕО


«Вы знаете, какие трагические события произошли в нашей локомотивской семье, — заметил после игры вратарь «Локо» Александр Фильцов «Спорт-Экспрессу». — Играли за ярославский клуб. Счастливы, что победили».


Во главе турнирной таблице после 23 матчей по-прежнему ЦСКА. У команды Леонида Слуцкого 46 очков, столько же у «Зенита». «Динамо» – на 3-й позиции, с 44 баллами. «Локомотив» переместился на 4-е место, у железнодорожников 39 баллов. Однако «Локомотив» еще могут потеснить те команды, которые еще не провели своих игр текущего тура.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Динамо" впервые за 34 года разгромило ЦСКА "Динамо" впервые за 34 года разгромило ЦСКА
Дмитрий Губерниев в прямом эфире обматерил вратаря "Зенита" Вячеслава Малафеева Дмитрий Губерниев в прямом эфире обматерил вратаря "Зенита" Вячеслава Малафеева
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела