Происшествия
10 сентября 2011, 11:38 | Автор: Иван Рутов

Российские туристы застряли в аэропортах Болгарии

Российские туристы застряли в аэропортах Болгарии
фото:
Около 900 российских туристов не могут вылететь из Болгарии.

Около 900 российских туристов, в том числе 83 ребенка, не могут вылететь из Болгарии. По словам представитей генконсульства ситуация близка к критической.


«Представители генконсульства находятся в аэропортах и помогают соотечественникам. Однако наши возможности влиять на ситуацию практически исчерпаны», — заявила ИТАР-ТАСС вице-консул РФ в Варне Галина Петровская.


Она также добавила, что над решением проблемы работают сотрудники посольства России, а во второй половине дня в Болгарию прибудут представители Ростуризма.


Рейсы не могут вылететь из-за проблем с оплатой туроператором «Алма Тур» рейсов авиакомпании Bulgaria Air. К субботе число задержанных чартерных рейсов увеличилось до пяти, из Болгарии не могут вылететь в общей сложности 820 взрослых и 83 ребенка. Все они временно размещены в отелях и обеспечены питанием.


В связи с транспортным коллапсом в аэропортах Бургаса и Варны в Бургас вылетели министр транспорта, информационных технологий и коммуникаций Болгарии Ивайло Московский и министр экономики, энергетики и туризма Трайчо Трайков .

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Крупнейшая турфирма приостановила деятельность Крупнейшая турфирма приостановила деятельность
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела