Автомобили
09 сентября 2011, 14:13 | Автор: Иван Рутов

Ford показал видео с прототипом нового спорткара Evos

Ford показал видео с прототипом нового спорткара Evos
фото:
Новый концепт-кар Ford Evos станет прототипом для будущих автомобилей Ford

Прототип нового четырехдверного спортивного автомобиля Evos компания Ford планирует показать во Франкфурте, а пока же все заинтересованные могут оценить облик этого автомобиля на официальном видео, пишет портал «Колеса».

ВИДЕО

Серийная модель на базе концепта Evos пойдет в производство уже через 4 месяца после дебюта на шоу. Вероятнее всего, он позаимствуют у концепта узкие фары и шестиугольную решетку радиатора. А вот что касается открывающихся вверх дверей по типу "крыло чайки", то они ввиду своей высокой стоимости еще долго не найдут применения в серийном производстве Ford.

Evos Concept оснащен гибридным мотором, сочетающим 2,0-литровый бензиновый двигатель и электромотор. Автомобиль является "духовным" наследником шоу-кара C-Max Energi, продемонстрированного в начале этого года.

К одутловато-опухшим формам, воплощенным в предыдущем концепте, Evos приобрел более хищный вид, стал спортивнее, атлетичнее и все больше похожим на автомобиль будущего, уточняет «Газета.ру».

ВИДЕО 2

Радиаторная решетка стала мощнее, фары-прорези заужены до самурайского прищура, капот вытянулся вперед, а кузов с покатой крышей и сильно заваленными стойками плавно перетекает в линию багажника. Двери в стиле «крылья чайки» выглядят весьма футуристично. Длина 4,5 метра стандартна для автомобиля класса C, а ширина 1,97 метра – для класса CD. Над дизайном концепта трудились 1150 специалистов компании.

Ford Evos оборудован новым гибридным двигателем. У концепта сразу две горловины – для заправки топливом и для зарядки аккумуляторов.

Следующий шаг в развитии технологий Ford – это полная синхронизация автомобиля, дома и офиса. Бортовой компьютер будет содержать рабочий график водителя, сообщать погоду, показывать обновления в социальных сетях, а также давать информацию о пробках и в зависимости от этого прокладывать оптимальный маршрут.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Миллион "Фордов" отзовут из-за опасных бензобаков Миллион "Фордов" отзовут из-за опасных бензобаков
Ford выяснил, машины какого цвета предпочитают жители европейских стран Ford выяснил, машины какого цвета предпочитают жители европейских стран
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела