Калейдоскоп
08 сентября 2011, 05:55 | Автор: Иван Рутов

В Италии арестована вилла Абрамовича с видом на море

В Италии арестована вилла Абрамовича с видом на море
фото:
Суду Сардинии не понравились «архитектурные» формы российского олигарха.

Итальянская полиция на днях арестовала виллу Cala di Volpe, расположенную в популярном среди знаменитостей курорте Порто-Черво на Сардинии и принадлежащую российскому миллиардеру Роману Абрамовичу, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на газету L'Unione Sarda.

Ордер на арест был подписан судьей Марко Конту (Marco Contu) по запросу прокурора Элизы Каллигарис (Elisa Calligaris). По данным издания, к воротам шикарной виллы, расположенной на самом берегу моря, прикреплен лист бумаги, на котором написано, что здание опечатано из-за злоупотреблений при строительстве, и указан номер дела.

В настоящее время прокуратура Темпио выясняет, соответствуют ли проделанные в доме работы национальному и местному законодательству. В частности, речь идет о высоте некоторых зданий, построенных на территории.

Такое решение было ожидаемым для россиян, поскольку оно уже более года имеет отношение к делу, связанному с перестройкой виллы. Роман Абрамович купил виллу Cala di Volpe у одного местного врача, однако пока это прекрасное приобретение с видом на море приносит владельцу футбольного клуба "Челси" одну головную боль, отмечает в этой связи L'Unione Sarda.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Назарбаев пытался через Путина устроить своего внука в "Челси" СМИ: Назарбаев пытался через Путина устроить своего внука в "Челси"
В Москве выставлена на продажу первая квартира Абрамовича В Москве выставлена на продажу первая квартира Абрамовича
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела