Автомобили
Калейдоскоп
07 сентября 2011, 07:49 | Автор: Иван Рутов

Михалков призвал строго наказать «Синие ведерки»

Михалков призвал строго наказать «Синие ведерки»
фото:
Никита Михалков отрицает, что был за рулем автомобиля Range Rover, выехавшего на встречку.

Режиссер Никита Михалков, который по некоторым данным был за рулем «якобы» выехавшего на встречную полосу автомобиля Range Rover, утверждает, что был в это время на даче с друзьями, передает РИА «Новости».


Видеозапись инцидента была размещена в интернете активистами движения «Синие ведерки», которые затем передали ее в ГАИ Москвы для дальнейшего разбирательства. В полученном одним из активистов из ГАИ ответе отмечалось, что были возбуждены административные дела, но в итоге водитель машины не был установлен и, соответственно, не может быть привлечен к ответственности. По итогу служебного расследования выяснилось, что при расследовании инцидента не были приняты исчерпывающие меры по привлечению нарушителя ПДД к ответственности.


Как говорится в комментарии режиссера, поступившего в агентство, «в то время, когда была сделана запись видео — насколько я помню, это была суббота, в которую я постоянно бываю на даче, и в тот день тоже — у меня были друзья. Что совершенно естественно, они могут это подтвердить».


Далее режиссер отмечает, что «все это время был готов к диалогу с сотрудниками ГИБДД, которые занимались проверкой данного инцидента, но за все это время я получил лишь одно письмо с просьбой явиться в группу дознания».


Но как раз именно в момент получения письма Михалков находился в отъезде, по возращении он связался с представителями ГИБДД.


«После чего со мной больше никто не связывался», — добавляет Михалков.


Кроме того, Михалков считает, что представители «Синих ведерок» нарушают ПДД так же, как и тот неизвестный, что выехал на встречную полосу.


«Во всей этой ситуации меня особенно огорчает тот факт, что никто не сказал ни слова упрека в адрес представителя «Синих ведерок», который, что очевидно, сам мог стать причиной серьезной аварии на дороге, снимая за рулем», — замечает Михалков.


После этого он призвал и оператором «Синих ведерок» привлечь к ответственности.


В свою очередь координатор движения «Синие ведерки» Петр Шкуматов считает, что подобными заявлениями Михалков старается отвлечь внимание общественности от совершенного им правонарушения, утверждает «Эхо Москвы».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Гаишника, расследовавшего выезд на встрече Range Rover Михалкова, отстранили от работы Гаишника, расследовавшего выезд на встрече Range Rover Михалкова, отстранили от работы
Гаишники не узнали Никиту Михалкова за рулем Range Roveг на «встречке» Гаишники не узнали Никиту Михалкова за рулем Range Roveг на «встречке»
Лишенного мигалки Михалкова поймали на "встречке". Мэтр сам сидел за рулем Лишенного мигалки Михалкова поймали на "встречке". Мэтр сам сидел за рулем
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела