Происшествия
07 сентября 2011, 04:29 | Автор: Иван Рутов

Откровенные фото с вечеринки для школьников попали в Сеть

Откровенные фото с вечеринки для школьников попали в Сеть
фото:
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов намерен провести проверку в одном из ночных клубов Челябинска, где устраивали вызывающие вечеринки для детей.

Скандал разразился после того, как в Интернет попали фото с клубной вечеринки, на которых было запечатлено, как девушки в возрасте 13-14 лет танцевали у шеста,  позволяли мальчикам трогать себя за грудь и даже раздевались, сообщает РБК.

Родители детей, увидев откровенные фото в Сети, пришли в ужас и потребовали разобраться с устроителями скандальных вечеринок.

Как выяснилось, подобные мероприятия в этом клубе проводятся уже более полугода и называются School party. В связи с этим Астахов поручил уполномоченному по правам ребенка в Челябинской области Маргарите Павловой вмешаться в конфликтную ситуацию и выяснить, что же на самом деле происходило в челябинском клубе.

"Директор клуба "Garage Underground" утверждает, что дети находились в его развлекательном заведении с 18.00 до 22.00, то есть до "комендантского часа". При этом подросткам не продавали алкоголь и сигареты, в программе были только детские игры и конкурсы. А насчет откровенных фотосессий у администрации клуба есть свое объяснение. Поскольку это пенная вечеринка, одежда промокла, и неудивительно, что на фотографиях видны обнаженные части тел детей", — рассказала Павлова после разговора с дирекцией клуба, передает РИА "Новости".

Она также сообщила, что в местный аппарат уполномоченного никаких жалоб от родителей детей не поступало. Тем не менее Павел Астахов поручил своей подчиненной совместно с органами прокуратуры провести проверку этого конфликта.

"Мы держим ситуацию на контроле. Результаты проверки будут доложены в самые кратчайшие сроки. Если в данном заведении обнаружатся нарушения законодательства, будут приняты серьезные меры в отношении администрации клуба", — заверил правозащитник.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Банкирам сожгли глаза на пенной вечеринке Банкирам сожгли глаза на пенной вечеринке
На Putin party на "столе премьера" танцевали стриптизерши На Putin party на "столе премьера" танцевали стриптизерши
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела