Происшествия
Спорт
06 сентября 2011, 11:12 | Автор: Иван Рутов

Баскетболиста Кириленко увезли на «Скорой» после победы россиян над словенцами

Баскетболиста Кириленко увезли на «Скорой» после победы россиян над словенцами
фото:
Лидер сборной России по баскетболу Андрей Кириленко был отправлен на карете скорой помощи в больницу после матча чемпионата Европы.

Последняя игра первого группового этапа Евробаскета, в которой сборная России обыграла команду Словении со счетом 65:64, получилась агрессивной и с большим количеств фолов, заявил РИА «Новости» защитник российской команды Виталий Фридзон.


Сборная России финишировала на первом месте в группе, не потерпев ни одного поражения на первом этапе Евробаскета.


«Согласен, что это была самая сложная и самая интересная игра для российской сборной. Мы проигрывали весь матч, в конце удалось повести и выиграть одним броском. На самом деле играли две хорошие команды, показали очень хороший баскетбол. Игра была очень агрессивная: много тычков, фолов, но это нормальная ситуация, ведь играли за первое место в группе», — сказал Фридзон.


Форвард сборной России Андрей Кириленко в четвертой четверти столкнулся с соперником и получил серьезное рассечение. По окончании игры с командой Словении игрока увезли в больницу.


Словенские баскетболисты очень жестко играли против лидера сборной России Андрея Кириленко на протяжении всего матча, заявил газета «Советский спорт» наставник российской команды Дэвид Блатт.


«У Андрея сильное рассечение в районе лба. Возможно, придется наложить швы. Надеюсь, с ним ничего серьезного. Соперники били Кириленко на протяжении всего матча. Кириленко вернулся в игру и помог нам одержать победу», — отметил Блатт.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Российские баскетболистки выиграли чемпионат Европы Российские баскетболистки выиграли чемпионат Европы
Американская баскетболистка выбросила свой российский паспорт в унитаз Американская баскетболистка выбросила свой российский паспорт в унитаз
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела