Политика
06 сентября 2011, 08:11 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Путин не знал про назначение Полтавченко губернатором Петербурга

СМИ: Путин не знал про назначение Полтавченко губернатором Петербурга
фото:
Премьер-министр пошутил перед однопартийцами по поводу нового поста Георгия Полтавченко.

Владимир Путин 5 сентября провел последнюю из межрегиональных конференций «Единой России» перед партийным съездом, пишут «Известия».


— Значительную часть мест займут представители различных социальных групп – врачи, учителя, инженеры, рабочие, фермеры, военные, пенсионеры и молодежь, — заявил Путин. — Одновременно будет много новых молодых политиков из числа самой партии.


Как пишет газета, большая часть выступления Путина на конференции была посвящена экономике. Премьер так увлекся, что даже назвал новоиспеченного губернатора Петербурга Георгия Полтавченко претендентом на этот пост. Сначала на оговорку не обратили внимания. Но когда к премьеру обратилась девушка из Санкт-Петербурга и сослалась на последнее интервью нового губернатора, Путин еще раз заявил о своей якобы неосведомленности в карьерных перипетиях Полтавченко.


— А что, его уже назначили? — искренне удивился премьер. — Да? А я думал, что только президенту представили». Полтавченко покраснел.


— Как интересно, только что был полпредом президента в Центральном федеральном округе, а теперь губернатор Санкт-Петербурга. Это повышение или понижение? – съехидничал Путин.


Пунцовый Полтавченко встал со своего места и уклончиво ответил:


— Для меня это радость.


Пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков заверил издание, что Путин был в курсе, что в его родном городе уже назначили нового начальника.


— Конечно, он знал, что Полтавченко утвержден в должности, — заверил Песков «Известия». – Это шутка. Путин относится к новому губернатору по-доброму и желает ему успехов.


Посещая регионы России, премьер, как правило, встречается с губернатором. Однако пока в плане премьера встречи с Полтавченко не стоит. Песков рассказал, что с этими планами еще не определились. Но Полтавченко будет сопровождать премьера на пуске первой ветки газопровода «Северный поток».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Полтавченко обещал безжалостно бороться с сосулями Полтавченко обещал безжалостно бороться с сосулями
Медведев определился с кандидатурой нового губернатора Санкт-Петербурга Медведев определился с кандидатурой нового губернатора Санкт-Петербурга
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела