Автомобили
Калейдоскоп
05 сентября 2011, 06:53 | Автор: Иван Рутов

Гаишники не узнали Никиту Михалкова за рулем Range Roveг на «встречке»

Гаишники не узнали Никиту Михалкова за рулем Range Roveг на «встречке»
фото:
Правозащитники требуют опознать «неизвестного гражданина» за рулем автомобиля номером А375МР97.

Нашумевшая история, когда в конце мая этого года активисты "Общества синих ведерок" засекли якобы Никиту Михалкова за рулем джипа Range Rover c номером А375МР97, который выехал на встречную полосу в центре Москвы — на Садовом кольце, получила продолжение.

ВИДЕО

В ответ на запрос активистов из ГИБДД пришел ответ. Документ выложен в блоге сообщества в ЖЖ.

Согласно ему, в отношении "неизвестного гражданина", который находился за рулем джипа, возбуждено два дела об административных правонарушениях. Водителя планируется привлечь к ответственности по статье 12.15 КРФоАП (выезд в нарушение правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения).

ВИДЕО 2

«Обратите внимание на дату отправления: 15 августа!!! Спустя 2,5 месяца после правонарушения!!! Напомню, что в соответствии со статьей 4.5.1 КОАП РФ, дела по встречке должны быть рассмотрены судом до истечения срока 3-х месяцев. Три месяца с момента правонарушения уже прошли. Суда не было. Думаю, что гаеры просто затухлили дело», — пишет блогер.

Более того, водитель автомобиля с госномером А 375 МР97 остается неизвестным, так как в документе прямо написано, что дело возбуждено в отношении неизвестного гражданина.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Михалков добровольно отказался от поста при Минобороны и мигалки Михалков добровольно отказался от поста при Минобороны и мигалки
Лишенного мигалки Михалкова поймали на "встречке". Мэтр сам сидел за рулем Лишенного мигалки Михалкова поймали на "встречке". Мэтр сам сидел за рулем
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела