Происшествия
03 сентября 2011, 09:03 | Автор: Иван Рутов

В Чили разбился военный самолет с журналистами

В Чили разбился военный самолет с журналистами
фото:
Мэр островов Хуан-Фернандеса Леопольдо Корнейо Гонзалес рассказал, что управление авиацией Чили потеряло связь с самолетом в 18.00 по местному времени.

Вскоре Минобороны Чили сообщило, что обломки самолёта были обнаружены в море близ островов Хуан-Фернандес, расположенных у тихоокеанского побережья страны. По словам Гонзалеса, останки самолёта обнаружены в море примерно в километре от взлётно-посадочной полосы местного аэродрома, куда самолёт пытался приземлиться в момент крушения.

По информации "МК" воздушное судно являлось военным самолётом непосредственной авиационной поддержки. Сильный ветер и дождь помешали пилоту совершить посадку, он пытался снизиться дважды, но безуспешно. Затем самолет пропал с радаров.

По предварительным данным, на борту разбившегося самолета находились 21 человек, в том числе съемочная группа тележурналистов телеканала TVN и известный в Чили телеведущий Фелипе Камироага. Журналисты намеревались сделать репортаж о жителях острова, пострадавших в результате сильного землетрясения и цунами 27 февраля 2010 года.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Ленинградской области разбился легкомоторный самолет: 4 погибших В Ленинградской области разбился легкомоторный самолет: 4 погибших
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела