Политика
03 сентября 2011, 07:59 | Автор: Иван Рутов

Януковича обвинили в плагиате

Януковича обвинили в плагиате
фото:
Советник Януковича утверждает, что плагиата в книге президента нет.

Советник президента Украины Анна Герман сделала заявление, назвав ложью обвинения в адрес Виктора Януковича в плагиате. Об этом сообщает интернет-издание  Право.ру.

Герман сделала заявление сделано вскоре после расследования "Украинской правды", которая первой написала о том, что в книге за подписью Президента изданы не только чужие идеи, а скомпилированы целые абзацы из текстов, которые ранее выходили за подписью разных людей – от оппозиционера Тараса Стецькива до одиозного журналиста Вячеслава Пиховшека и арестованного чиновника Василия Волги. Многочисленные дословные перепечатки других авторов даны в книге без какой-либо ссылки на первоисточник.

"Возможно, кто-то из политиков прежде и использовал какие-то мысли из книг Януковича. Это просто смешно обвинять президента, что он использует какие-то тексты Стецькива или Волги", – сообщила Герман.

Напомним, книга Януковича "Opportunity Ukraine" издана на английском языке в Австрии. Первые экземпляры книги прибыли в Украину на днях.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Медведев раскритиковал Януковича и заступился за Тимошенко Медведев раскритиковал Януковича и заступился за Тимошенко
Иностранные СМИ раскрыли стоимость драгоценного туалета Януковича Иностранные СМИ раскрыли стоимость драгоценного туалета Януковича
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела