Сборные Ирландии и Словакии сыграли вничью в отборочном матче ЧЕ

Опубликовано 03.09.11 10:32 Сборные Ирландии и Словакии сыграли вничью в отборочном матче ЧЕ

Ничья в Дублине вывела Россию в лидеры группы B.

Соперники российской команды Ирландия и Словакия в очном поединке между собой за 90 минут игрового времени так и не смогли забить и завершили встречу со счетом 0:0.

В тоже время Россия сумела добиться положительного результата в игре против Македонии благодаря единственному голу Игоря Семшова и набрала 3 очка. Об  этом пишет РБК.

Отметим, что до отчетных встреч у трех команд было равное количество очков, однако Россия уступала узюмгшр соперникам по дополнительным показателям.

Еще в одной игре группы В Армения нанесла забила три мяча Андорре.

Следующие игры отборочного турнира состоятся в ближайший вторник. Россияне будут принимать Ирландию, а Словакия и Македония  -  Армению и Андорру.

Россия победила Македонию в отборочном турнире Евро-2012

Опубликовано 02.09.11 23:52

Сборная России в пятницу одержала победу со счетом 1:0 над командой Македонии.

Сборная России в матче отборочного цикла чемпионата Европы-2012 одержала победу над командой Македонии со счетом 1:0

С первых минут встречи, проходившей на московской арене «Лужники», россияне владели игровым преимуществом, заставив соперника сконцентрироваться на оборонительных действиях. Большинство атак команды Дика Адвоката развивали ее капитан Андрей Аршавин и Юрий Жирков, игравший на левом фланге.

Вратарь сборной России и петербургского «Зенита» Вячеслав Малафеев достойно заменил травмированного Игоря Акинфеева. Он отразил несколько опасных ударов узюмгшр македонцев.

На 41-й минуте стремительная фланговая атака с участием Аршавина, Кержакова и Семшова завершилась точным ударом последнего, траекторию которого подкорректировал рикошет от македонского защитника, передает РИА "Новости".

В конце встречи македонцы попытались спасти встречу, создали несколько перспективных атак, однако Малафеев и остальные игроки изменить счет на табло не позволили.

Сборная России набрала 16 очков и возглавила группу В.