Спорт
02 сентября 2011, 19:52 | Автор: Иван Рутов

Россия победила Македонию в отборочном турнире Евро-2012

Россия победила Македонию в отборочном турнире Евро-2012
фото:
Сборная России в пятницу одержала победу со счетом 1:0 над командой Македонии.

Сборная России в матче отборочного цикла чемпионата Европы-2012 одержала победу над командой Македонии со счетом 1:0 



С первых минут встречи, проходившей на московской арене «Лужники», россияне владели игровым преимуществом, заставив соперника сконцентрироваться на оборонительных действиях. Большинство атак команды Дика Адвоката развивали ее капитан Андрей Аршавин и Юрий Жирков, игравший на левом фланге.


Вратарь сборной России и петербургского «Зенита» Вячеслав Малафеев достойно заменил травмированного Игоря Акинфеева. Он отразил несколько опасных ударов македонцев.


На 41-й минуте стремительная фланговая атака с участием Аршавина, Кержакова и Семшова завершилась точным ударом последнего, траекторию которого подкорректировал рикошет от македонского защитника, передает РИА «Новости».


ВИДЕО


В конце встречи македонцы попытались спасти встречу, создали несколько перспективных атак, однако Малафеев и остальные игроки изменить счет на табло не позволили.


Сборная России набрала 16 очков и возглавила группу В.  

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Медобследование Акинфеева подтвердило "самые худшие опасения" Медобследование Акинфеева подтвердило "самые худшие опасения"
Сборная России по футболу узнала соперников в борьбе за ЧМ-2014 Сборная России по футболу узнала соперников в борьбе за ЧМ-2014
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела