Калейдоскоп
02 сентября 2011, 10:16 | Автор: Иван Рутов

Названы самые активные прогульщики в мире

Названы самые активные прогульщики в мире
фото:
Опубликованы результаты нового международного исследования, проведенного по заказу Института трудовых ресурсов (Workforce Institute).

Оказывается, чаще других в мире прогуливают работу под ложным предлогом китайцы (71%)  и индийцы (62%), а  реже всего это делают французы (16%) и мексиканцы (38%). Об этом сообщает ИК «Вести».


В США и Канаде периодически «заболевает» половина сотрудников, в Австралии таких сотрудников 58%, а в Великобритании — 43%.


В исследовании четко обнаруживается связь между уровнем оплаты труда и числом ложных прогулов. В тех странах, где граждане получают высокую зарплату, имеют больше выходных и длинный оплачиваемый отпуск — реже придумывают причину, чтобы не прийти на работу. Напомним, Франция лидирует в мире по продолжительности обязательного оплаченного отпуска, который в настоящее время составляет 30 дней.  В то время как в  Китае работодатель обязан оплачивать лишь 10 дней в году, а в Индии — 12.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Мэр Москвы попал в мировой рейтинг прогульщиков Мэр Москвы попал в мировой рейтинг прогульщиков
СМИ: Депутаты продолжают игнорировать заседания Госдумы, голосуют за других СМИ: Депутаты продолжают игнорировать заседания Госдумы, голосуют за других
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела