Происшествия
02 сентября 2011, 08:43 | Автор: Иван Рутов

Шестиклассницы, отметившие водкой День знаний, впали в кому

Шестиклассницы, отметившие водкой День знаний, впали в кому
фото:
Вечером 1 сентября школьницы пришли в сознание.

Двух 12-летних школьниц из Владивостока, отравившихся спиртным в День знаний и впавших в алкогольную кому, в пятницу переведут из реанимации в общую палату, сообщил представитель городской больницы, где находятся шестиклассницы.


В четверг пресс-служба Приморского краевого управления МВД России сообщила, что четыре подружки — шестиклассницы одной из школ Владивостока после торжественной линейки, посвященной началу учебного года, купили в торговой палатке две бутылки водки сомнительного качества. Одна из них была направлена в реанимацию с диагнозом алкогольная кома. Позднее была госпитализирована еще одна девочка.


«Сейчас они находятся в реанимации, однако сегодня их переведут в общую палату, а послезавтра отправят домой», — рассказал «МК» источник в больнице.


По его словам, врачи считают, что отравление произошло в результате большого количества выпитого спиртного, которого не выдержал детский организм.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Девятилетний Кирилл Гудков, попавший в кому в Турции, доставлен в Москву Девятилетний Кирилл Гудков, попавший в кому в Турции, доставлен в Москву
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела