Политика
Спорт
02 сентября 2011, 07:23 | Автор: Иван Рутов

Помощник президента Дворкович: "Губерниев — плохой комментатор"

Помощник президента Дворкович: "Губерниев — плохой комментатор"
фото:
Помощник президента Российской Федерации озвучил свою позицию относительно скандала, связанного с матерными высказываниями в прямом эфире Дмитрия Губерниева.

«Я думаю, что он — плохой комментатор, а происшествие — лишь последняя капля. Слушал репортажи из Ванкувера, отвратительно… никакого уважения к спортсменам, только самолюбование», — написал Дворкович в своем Twitter.


«Спортивный комментатор должен уважать спортсменов. Можно не уважать, но тогда не надо быть спортивным комментатором — сиди дома и пиши в твиттере всю свою «правду», — добавил помощник президента.


Тележурналист Николай Сванидзе мыслит менее жестко:  «Есть вещи, которые произносятся в частной беседе. Но вовсе не предназначаются для ушей широкой публики. Мало ли о чем люди говорят на кухне, в спальне. Естественно Дмитрий Губерниев вовсе не имел в виду, что–то, что он скажет, и услышат сотни или тысячи людей. Я бы сказал, что это профессиональный прокол. Просто профессиональные комментаторы должны иметь в виду всегда, что–то, что они говорят в комментаторской кабине, так или иначе по тем или иным техническим причинам может быть услышано не только их непосредственным собеседником».



Напомним, Губерниев был отстранен руководством канала «Россия-2» от работы на футбольных матчах. Причиной такого решения стали скандальные высказывания Губерниева в эфире интернет-канала Sportbox в перерыве матча 22-го тура РФПЛ между «Спартаком» и ЦСКА. Телекомментатор, забыв выключить микрофон, делился с коллегой бульварными новостями, в том числе из личной жизни  голкипера Вячеслава Малафеева.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Губерниеву запретили комментировать футбольные матчи Губерниеву запретили комментировать футбольные матчи
СМИ: Малафеев не принял извинений Губерниева СМИ: Малафеев не принял извинений Губерниева
Дмитрий Губерниев в прямом эфире обматерил вратаря "Зенита" Вячеслава Малафеева Дмитрий Губерниев в прямом эфире обматерил вратаря "Зенита" Вячеслава Малафеева
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела