Происшествия
02 сентября 2011, 06:48 | Автор: Иван Рутов

Пострадавший от акулы-людоеда дал первое интервью

Пострадавший от акулы-людоеда дал первое интервью
фото:
Пострадавшего от акулы Дениса Удовенко, которому хищница откусила обе руки, успешно прооперировали в Сеуле.

Пострадавший 25-летний Денис Удовенко, который получил наиболее тяжелые травмы, впервые дал интервью ИК «Вести», в котором подробно рассказал, как все произошло.  


Напомним, инцидент произошел 17 августа в бухте Теляковского. Мужчина с супругой прыгнули  с камней у острова Томящегося сердца и поплыли к берегу. Неожиданно на глубине двух метров под собой Денис увидел очертания акулы, и через пару секунд его атаковала хищница:


«Когда я увидел акулу, она находилась гораздо глубже меня – метра на 2-3, рассказал телеканалу Денис. — У меня, естественно, сердцебиение, адреналин. Рыба всё это слышит в воде. Такая реакция могла спровоцировать нападение, но ни в коем случае я её не касался и не провоцировал…»


Крепко вцепившись в Дениса, акула принялась трепать его в разные стороны, несколько раз погружая на самое дно. Парень потерял кисти обеих рук, получил тяжёлые ранения туловища и серьезную травму левой ноги. Но он признает, что если бы не проходящая мимо лодка, едва ли он остался в живых.


Сейчас Денис Удовенко проходит лечение в сеульской клинике. В понедельник ему сделали сложнейшую 5-часовую операцию на ноге по реконструкции мягких тканей, впереди другая операция — по протезированию рук. До нападения акулы  Денис был программистом. Сеульские медики убеждены — современные дорогостоящие протезы позволят ему вернуться к работе.


Сейчас идет сбор средств на протезы — каждый из них стоит несколько десятков тысяч долларов. Чтобы оперативнее собрать необходимую сумму  —  друзья Дениса создали специальный сайт (http://www.helpdenis.ru/).


Напомним, в Приморье от нападения акул уже пострадали три человека. Последний случай зарегистрирован 27 августа. Причем, по словам учёных, юдей атакуют хищницы разного вида. Акул-людоедов хотят поймать и истребить, но поиски пока никаких результатов не дали.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
У побережья Приморья акула вновь напала на человека У побережья Приморья акула вновь напала на человека
В Приморском крае открыли охоту на акул-людоедов В Приморском крае открыли охоту на акул-людоедов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела