Происшествия
01 сентября 2011, 12:03 | Автор: Иван Рутов

Скандал: В Екатеринбурге внука министра в школу провожает ГАИ

Скандал: В Екатеринбурге внука министра в школу провожает ГАИ
фото:
Горожане уличили экипаж ГИБДД в сопровождении дорогостоящего автомобиля, который при этом нарушал правила дорожного движения.

День знаний в Екатеринбурге начался со скандала, фигурантом которого стали полицейские и представители власти. Соответствующий ролик «Как чиновники возят детей в школу» появился сегодня на одном из городских Интернет-порталов. Об этом сообщает «Новый Регион».


Пользователь под ником KastingoS рассказал, как утром, по дороге на работу заметил на улице Родонитовой экипаж ГИБДД № 3-802 с включенными проблесковыми маячками. Автомобиль гаишников сопровождал дорогостоящую «BMW 745Long» с номером А055АА96.


«На видео экипаж, что-то злобно взвопил в матюгальник на серебристую четырнадцатую (ВАЗ-2114), тот быстренько прижался вправо. Потом «тандем» начал объезжать стоявшие перед пешеходным переходом автомобили по встречной полосе, попутно чуть не задавив девушку и не забыв при этом «крякнуть», – говорит автомобилист.


ВИДЕО


По его словам, после этого «кортеж» объехал небольшой затор перед улицей Шварца, опять же, по встречной полосе и, воткнувшись в середине пробки, припарковался около дома на Шварца 4. «К сожалению, дальнейшее на видео не видно, но из этой BMW вышла парочка дяденек в костюмах, а потом в автомобиль сел школьник по виду 2-3 класс. После этого они поехали в том же режиме, но в другую сторону», – отмечает горожанин.


Сейчас участники форума гадают, кому же принадлежит иномарка, которую с таким рвением сопровождали гаишники, нарушая правила дорожного движения.


Между тем, по данным агентства URA.ru, автомобиль BMW-745 с номером А055АА 96 закреплен за автопарком свердловского правительства как «гостевой автомобиль». Как удалось узнать журналистам агентства 1 сентября машину на весь день отдали прилетевшему утром в Екатеринбург главе Минрегионразвития России Виктору Басаргину. Именно он, как утверждает агентство, совместил командировку с семейными хлопотами и как «заботливый дедушка» отвез в школу в первый учебный день своих внуков.


Известно, что семья министра, много лет проработавшего в уральской столице заместителем полпреда по экономике, продолжает там жить.


«1 сентября у Виктора Федоровича внучка пошла в пятый класс, один внук — в первый, а еще один — во второй. Обычным транспортом не успеть, вот и пришлось воспользоваться машиной из гаража правительства Свердловской области и «мигалками», — иронически комментируют журналисты.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Таможня дала добро на поездку замглавы в прачечную с мигалкой Таможня дала добро на поездку замглавы в прачечную с мигалкой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела