Товары и услуги
01 сентября 2011, 08:44 | Автор: Иван Рутов

Sony выпустила на рынок «убийцу iPad»

Sony выпустила на рынок «убийцу iPad»
фото:
Sony презентовала две первые модели планшетного компьютера собственного производства.

Японская корпорация Sony представила в США две первые модели планшетного компьютера собственного производства. Они разработаны с прицелом дать достойный ответ на пользующийся огромной популярностью в мире планшетник iPad американской компании Apple. Новинки от Sony обладают функцией, которой нет у продукции фирмы с логотипом яблока, и рассчитаны на поклонников как "таблеток", так и привычных портативных компьютеров-книжек, сообщает ТАСС-Телеком.

Модель Tablet-S способна выполнять функции пульта дистанционного управления. Цельный плоский корпус с экраном толще с одной стороны, чем с другой, что более удобно для чтения и набора символов. Стоимость — 500-600 долларов в зависимости от объема памяти, в продажу поступает немедленно.

Tablet-P состоит из двух панелей, которые в развернутом состоянии работают как планшетник, а в полуразвернутом — как ноутбук с той лишь разницей, что набор символов производится не на физической панели управления, а на чувствительном к прикосновению пальцев экране.

В сложенном положении модель достаточна мала, чтобы поместиться в дамскую сумочку. Этот товар поступит в продажу до конца года. Розничная цена пока не разглашается.

Планшет SonyTabletS весит 625 граммов, что тяжелее, чем iPad 2 (613 граммов в самой «продвинутой» версии) и SamsungGalaxyTab (565 граммов у 10-дюймовой модели). Его цена в США составит от до , не считая налога с продаж, что несколько дешевле iPad, который стоит в аналогичных конфигурациях от до . По мнению некоторых экспертов, это не оправдает ожиданий публики, утверждает РБК.

Sony выпускает свой планшетный компьютер на полтора года позже появления популярного iPad компании Apple и через год после выхода на рынок модели GalaxyTab компании Samsung.

Компания Sony была основана в 1946 г. и является одним из ведущих производителей электроники в мире. Sony выпускает аудио- и видеопроигрыватели, mp3-плееры, DVD-проигрыватели, проекционные и LCD телевизоры, мониторы и электронные компоненты. Среди продуктов компании такие бренды, как VAIO, Bravia и Walkman.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Sony выпустила в массы самый тонкий в мире ноутбук Sony выпустила в массы самый тонкий в мире ноутбук
Атаковавшие Sony хакеры арестованы в Испании Атаковавшие Sony хакеры арестованы в Испании
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела