Происшествия
01 сентября 2011, 07:22 | Автор: Иван Рутов

В Воронеже полицейские-любовники зарезали друг друга

В Воронеже полицейские-любовники зарезали друг друга
фото:
Трагедией закончился совместный отдых после дежурства двух воронежских полицейских.

Следствие по делу о гибели двух воронежских полицейских, чьи тела были найдены на окраине города в июле, пришло к выводу, что третьего человека с ними не было, то есть они сами зарезали друг друга — или кто-то из них убил товарища, а потом и себя, сообщает РИА «Новости».

Как напоминает издание, тела двоих сотрудников дежурной части отдела полиции №3 Левобережного района Воронежа были найдены утром 27 июля во дворе дачного домика садоводческого товарищества «Домостроитель». Майор полиции 43-летний Сергей Курьянов погиб от удара ножом в грудь, а у его коллеги майора 39-летней Ольги Лифановой были два ножевых ранения в шею и два в грудь.

«Как показали результаты дактилоскопической экспертизы, все отпечатки на месте преступления — на посуде, на мебели — принадлежат погибшим», — сообщил следователь следственного отдела по Левобережному району Воронежа регионального СУСК Вадим Братков.

Поскольку, как показала экспертиза, отпечатков других лиц на месте обнаружено не было, следствие остановилось на одной версии: двойное убийство произошло в результате личного конфликта погибших на бытовой почве.

По словам соседей домика, где произошла трагедия, накануне оттуда слышали музыку, смех и разговоры. Находясь не на дежурстве, Курьянов и Лифанова отдыхали вместе. Возле места, где лежали тела, стоял сервированный стол с пивом и жареным мясом в тарелке.

Как пишет «Коммерсантъ», региональное управлением СКР возбудило по данному факту уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц). Ранее следователи уточняли, что убитые полицейские полтора года жили в гражданском браке. Рассматривалось несколько версий: от убийства на бытовой почве до разбойного нападения.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Китае сотрудница детского сада зарезала 8 детей В Китае сотрудница детского сада зарезала 8 детей
Главу «Челябэнергосбыта» зарезали вместе с женой Главу «Челябэнергосбыта» зарезали вместе с женой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела