Автомобили
01 сентября 2011, 04:55 | Автор: Иван Рутов

"Ё-авто" показал революционный "космолет" с чудо-дверями

"Ё-авто" показал революционный "космолет" с чудо-дверями
фото:
Мировая премьера ё-концепта с футуристическим дизайном и необычными дверями состоится 13 сентября во Франкфурте.

«Ё-авто» продолжает искать индивидуальность своего бренда. На этот раз новый дизайн и технические решения будут отражены в облике ё-концепта. Напомним, что машина позиционируется как экологичный автомобиль для активной езды.


Как заявляют разработчики, в дизайне экстерьера ё-концепта преобладают изысканные аэродинамичные формы, а новая концепция открытия дверей демонстрирует нестандартный подход команды в реализации ё-проекта, сообщает Drom.ru.


В видеоролике, который компания распространила в преддверии Франкфуртского автомобильного салона, изображен четырехместный хэтчбек с дверями, которые съезжаются на крыше и напоминают крылья насекомого.


ВИДЕО


Необычное авто со сдвижными дверями уже получило прозвище «космолёта» и стало темой для активного обсуждения. Многие блогеры сомневаются, что футуристичный дизайн подходит для российских погодных условий. Например, они опасаются, что в мороз двери часто будут заклинивать, а во время дождя все пассажиры промокнут.


 




«Представляя этот концепт во Франкфурте, мы показываем то, что с точки зрения дизайна, наша команда вполне профессиональна и, на наш взгляд, выглядит достойно на рынке, — между тем заявил в интервью изданию Slon.ru генеральный директор компании Андрей Бирюков. — Ключевая история – это двери, которые никто никогда не применял. Они очень оригинально открываются. Можно дискутировать в отношении функциональности, но я еще раз говорю, концепты не решают задачи функциональности, а содержат фундаментальные дизайнерские решения.  В концептах багажники не являются важной составляющей (оригинальные двери в открытом состоянии загораживают багажник – прим). В серийном автомобиле, который будет представлен потребителю, будет продумано все до мелочей, включая активную и пассивную безопасность, габариты, клиренс, размер багажника, проходимость, эргономику…


Мировая премьера ё-концепта состоится 13 сентября на 64-м Международном автосалоне во Франкфурте (IAA 2011).


Напомним, проект «Ё-мобиль» принадлежит лидеру партии «Правое дело» Михаилу Прохорову. В начале июня 2011 года в России началось строительство завода по производству «Ё-авто». Начало производство машин намечено на конец 2011 года.


К концу мая 2011 года автомобили Прохорова заказали более 100 тысяч человек. В конце июня политик и бизнесмен сообщил, что завод обеспечен заказами на 20 лет вперед.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Путин на «Ё-мобиле» отправился в Горки к Медведеву Путин на «Ё-мобиле» отправился в Горки к Медведеву
Прохоров официально презентовал Ё-мобиль Прохоров официально презентовал Ё-мобиль
За первые сутки продаж «Ё-мобиль» заказала уже почти 41 тысяча россиян За первые сутки продаж «Ё-мобиль» заказала уже почти 41 тысяча россиян
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела