Происшествия
31 августа 2011, 09:03 | Автор: Иван Рутов

Освобождение Ходорковского срывается из-за пачки сигарет

Освобождение Ходорковского срывается из-за пачки сигарет
фото:
СМИ: Документы об УДО Ходорковского не дошли до Сегежского районного суда.

Бывший глава ЮКОСа Михаил Ходорковский, который ходатайствует об условно-досрочном освобождении, за последний месяц получил два выговора в колонии в Сегеже, где он сейчас отбывает свой второй тюремный срок, сообщает Газета.ру со ссылкой на сайт защиты Ходорковского.

Первый – за то, что угостил пачкой сигарет соседа, а второй – за то, что, не имея возможности из-за отсутствия сварщика выполнить производственное задание мастера, ждал мастера для получения нового задания. В сообщении отмечается, что когда Ходорковский отбывал свой первый тюремный срок в Краснокаменске, «все начиналось так же». Там тоже имели место фальшивые взыскания за придуманные «нарушения», сопровождавшиеся помещением Ходорковского в ШИЗО (карцер). В настоящее время адвокаты требуют у администрации колонии все официальные документы о взысканиях, чтобы обжаловать их.

Напомним, 30 декабря 2010 года Ходорковского и Лебедева приговорили к 14 годам колонии каждого по обвинению в хищении 200 миллионов тонн нефти и отмывании денег. Позднее Мосгорсуд смягчил наказание на один год.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Забайкалье заключенные сожгли колонию, где сидел Ходорковский В Забайкалье заключенные сожгли колонию, где сидел Ходорковский
СМИ выяснили, в какой колонии будут отбывать срок Ходорковский и Лебедев СМИ выяснили, в какой колонии будут отбывать срок Ходорковский и Лебедев
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела