Происшествия
31 августа 2011, 06:34 | Автор: Иван Рутов

Малыши устроили погром на кладбище под Челябинском

Малыши устроили погром на кладбище под Челябинском
фото:
Девятилетний мальчик и семилетняя девочка осквернили кладбище впоселке Тайгинка на территории города Кыштыма Челябинской области.

Разгром был учинен в самой отдаленной от центральных ворот части кладбища — там были мзуродованы 23 надгробных монумента, ,сорваны венки, вырваны и поломаны кресты, повалены и разбиты мраморные памятники.  Поначалу отрабатывалась версия о причастности несовершеннолетних в состоянии наркотического или алкогольного опьянения — ведь для крушения мраморных плит нужно приложить определенную силу. Об этом пишет Newsru.com.


Позже выяснилось, что малолетние дети собирали конфеты и решили просто подурачиться. Об этом  рассказал замначальника МО МВД России «Кыштымский» Челябинской области Роман Войщев: «На погост они отправились собирать оставленные посетителями конфеты и цветы. Уже на месте у них внезапно родился сценарий игры, который привел к разрушительным последствиям на кладбище…»


Окончательное решение по материалам дела и заявлениям родственников умерших, чьи надгробия были повреждены, будет принято в течение десяти дней. С детьми-вандалами и их родителями будут проведены профилактические мероприятия.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Новое кладбище для именитых россиян появится в Москве Новое кладбище для именитых россиян появится в Москве
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела