Происшествия
Спорт
30 августа 2011, 19:14 | Автор: Иван Рутов

Медобследование Акинфеева подтвердило "самые худшие опасения"

Медобследование Акинфеева подтвердило "самые худшие опасения"
фото:
Между тем, главный тренер сборной Дик Адвокат уже определился с основным вратарем на предстоящие отборочные матчи чемпионата Европы по футболу.

Полученная в матче со «Спартаком» травма голкипера ЦСКА и сборной России Игоря Акинфеева оказалась серьезной: ему потребуется операция. Об этом сообщается на сайте армейского клуба.


«Подтвердились самые худшие опасения: у Игоря полный разрыв передней крестообразной связки левого колена (которое было прооперировано в 2007 году), разрыв внутреннего мениска и эдема кости», — говорится в сообщении.

Операция будет проведена в начале сентября в Германии. Возможные сроки восстановления голкипера на сайте ЦСКА не уточняются, однако ранее СМИ сообщали о том, что Акинфеев, скорее всего, выбыл примерно на полгода.


Напомним, голкипер ЦСКА был травмирован 28 августа в центральном матче премьер-лиги со столичным «Спартаком», который закончился вничью 2:2. В результате столкновения в воздухе с бразильским форвардом красно-белых Веллитоном, армейский голкипер неудачно приземлился на опорную ногу, что, по всей видимости, вызвало рецидив старой травмы.


Между тем, главный тренер сборной России по футболу Дик Адвокат заявил, что место в воротах сборной России в отборочных матчах чемпионата Европы 2012 года с Македонией и Ирландией займет голкипер питерского «Зенита» Вячеслав Малафеев.


«Малафеев — блестящий голкипер. Я работал с ним три года в «Зените», сейчас — в сборной. Он великолепный вратарь. У него есть международный опыт с национальной командой, с клубом он играл в Лиге чемпионов. Мы не сомневаемся в нем, — приводит слова наставника российской сборной «Спорт-экспресс».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Дмитрий Губерниев в прямом эфире обматерил вратаря "Зенита" Вячеслава Малафеева Дмитрий Губерниев в прямом эфире обматерил вратаря "Зенита" Вячеслава Малафеева
Веллитон "сломал" вратаря сборной России Акинфеева на полгода Веллитон "сломал" вратаря сборной России Акинфеева на полгода
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела