Спорт
30 августа 2011, 13:44 | Автор: Иван Рутов

Юлия Зарипова показала лучший результат в мире в беге с препятствиями

Юлия Зарипова показала лучший результат в мире в беге с препятствиями
фото:
Россия взяла второе золото на Чемпионате мира по легкой атлетике.

Чемпионка Европы россиянка Юлия Зарипова завоевала золото первенства планеты в корейском Тэгу в беге на 3000 метров с препятствиями с лучшим результатом сезона в мире — 9 минут 7,03 секунды. Это второе золото сборной России во вторник и третье — на турнире в целом, сообщает Sportbox.

Серебро выиграла Хабиба Гриби из Туниса, бронза досталась кенийке Мильче Чемос Чейве. Еще одна россиянка Россиянка Любовь Харламова заняла 11-е место.

Чемпионат мира. Тэгу (Южная Корея). Женщины. 3000 метров с препятствиями:

1. Юлия Зарипова (Россия) — 9.07,03.

2. Хабиба Гриби (Тунис) — 9.11,97.

3. Мильча Чемос Чейва (Кения) — 9.17,16…

11. Любовь Харламова (Россия) — 9.44,14.

Россияне показали достойные результаты в первые три дня чемпионата мира по легкой атлетике в южнокорейском Тэгу, заявил РИА «Новости» президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), казначей Международной ассоциации легкоатлетических федераций Валентин Балахничев.

В первые три дня чемпионата мира россияне завоевали четыре медали: одно золото, два серебра и одну бронзу.

«Самые яркие мои впечатления от первых трех дней чемпионата, как и у всех, — это, конечно, фальстарт (Усэйна) Болта, бег (Оскара) Писториуса и дисквалификация кубинца (Дайрона) Роблеса, — рассказал Балахничев корреспонденту «Р-Спорт». — В плане же выступления россиян главное событие этих дней — это старт (Валерия) Борчина в ходьбе на 20 км и его победа. Также как и второе место (Владимира) Канайкина. Могу также сказать, что удовлетворен и серебром Ольги Кучеренко в прыжках в длину, и бронзой Анастасии Капачинской в беге на 400 метров».

«Все это замечательные результаты, причем важно то, что обе эти медали были завоеваны в борьбе, это не было каким-то легким успехом, — добавил президент ВФЛА. — Причем мы заранее считали, что эти медали должны были нами быть завоеваны, и мне приятно, что это событие состоялось».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Тагир Хайбулаев стал чемпионом мира по дзюдо Тагир Хайбулаев стал чемпионом мира по дзюдо
Валерий Борчин принес первое золото России на чемпионате мира по легкой атлетике Валерий Борчин принес первое золото России на чемпионате мира по легкой атлетике
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела