Происшествия
30 августа 2011, 07:03 | Автор: Иван Рутов

В Дагестане ищут детей русского ваххабита Раздобудько

В Дагестане ищут детей русского ваххабита Раздобудько
фото:
Мать смертницы Марии Хорошевой, жены русского ваххабита Виталия Раздобудько, ищет своих внуков.

Наталья Хорошева обратилась с заявлением о розыске детей в Комиссию по адаптации к мирной жизни бывших террористов. Женщина, проживающая в Ставропольском крае, просит разыскать своих внуков — двухлетнюю девочку Мариям и 9-месячного мальчика, которого, по ее словам, она не знает как зовут. 

В заявлении содержится просьба сообщить ей любую имеющуюся информацию о местонахождении ее внуков, — пояснили «КП» в администрации Дербентского района Дагестана.

Между тем о судьбе детей ничего не известно. Есть информация, что они жили вместе с родителями в Пятигорске, но после того, как Раздобудько был объявлен в розыск, он скрылся вместе с семьей на территории Дагестана.

Напомним, 14 февраля в дагестанском селении Губден прогремели два взрыва — оба осуществили смертники. Первую бомбу привела в действие Мария Хорошева, которую правоохранительные органы разыскивали в связи со взрывом в московской гостинице 31 декабря 2010 года.

Следствие считает, что Хорошева была женой разыскивавшегося по подозрению в причастности к терактам Виталия Раздобудько. Второй взрыв в Губдене осуществил, предположительно, сам Раздобудько. В результате этого двойного теракта погибли три человека.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Опубликовано предсмертное видео русских ваххабитов Опубликовано предсмертное видео русских ваххабитов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела