Происшествия
29 августа 2011, 11:18 | Автор: Иван Рутов

США возмущены приемом, оказанным в Ливии освобожденному террористу

США возмущены приемом, оказанным в Ливии освобожденному террористу
фото:
Лайнер американской авиакомпании Pan Am был взорван над шотландским городком Локерби в 1988 году, погибли 270 человек.

Съемочная группа телекомпании CNN нашла в Триполи ливийца Абделя Бассета Али аль-Меграхи, единственного осужденного за взрыв самолета над Локерби в 1988 году. Этот человек был отпущен на свободу властями Шотландии из-за ухудшающегося здоровья. Об этом пишет Газета.ру.


Меграхи, как выяснилось, до сих пор жив и несколько недель назад был замечен на одном из массовых митингов, проходивших в североафриканской стране в поддержку Муамара Каддафи.


Тем временем семья Меграхи уверяет, что он находится в коматозном состоянии, и не выдержит транспортировки в Великобританию, на чем настаивают власти этой страны. Напомним, террориста выпустили на свободу после того, как врачи предрекли, что он умрет от рака простаты в течение двух месяцев. Аль-Меграхи уехал на родину, где его встретили как героя. С тех пор сведений о состоянии его здоровья не поступало.


Его освобождение вызвало гневную реакцию в Великобритании и США и упреки в адрес официального Лондона в том, что Меграхи был освобожден в обмен на обещание режима Каддафи об углублении сотрудничества с британской нефтяной корпорацией ВР.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Ленинградской области разбился легкомоторный самолет: 4 погибших В Ленинградской области разбился легкомоторный самолет: 4 погибших
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела