Происшествия
29 августа 2011, 07:39 | Автор: Иван Рутов

СМИ: анархисты в Москве взорвали полицейскую автостоянку

СМИ: анархисты в Москве взорвали полицейскую автостоянку
фото:
В ночь на понедельник во дворе отдела МВД России по району Восточное Дегунино прогремел взрыв.

К взрыву, который прогремел на автомобильной стоянке во дворе отдела МВД России по району Восточное Дегунино, могут быть причастны анархисты. Взрыв прогремел примерно без пяти минут двенадцатого 28 августа. По факту взрыва возбуждено дело по ст.213 УК РФ (хулиганство). Об этом сообщает Зеленоград-Times со ссылкой на пресс-службу главного управления Министерства внутренних дел по городу Москве.

По предварительной информации, у отдела полиции сработало взрывное устройство неустановленного образца. В результате инцидента не только жертв, но и масштабных разрушений нет.

Специалисты оценили мощность устройства примерно в 80-100 грамм тротила. В результате получили повреждения две машины, а также выбиты стекла в некоторых кабинетах.

Характер взрывного устройства и способ похожи на взрыв, который прогремел этим детом у поста ГИБДД. Тогда ответственность за него взяла одна из анархистских организаций.

«Установлено, что взрывом была повреждена иномарка Toyota Land Cruiser Prado, которой по доверенности управляет заместитель начальника полиции отдела МВД России по району Восточное Дегунино Эдуард Зайцев», — сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах. Официальными комментариями агентство пока не располагает.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Теракт на турецком курорте Кемер: пострадали несколько россиян Теракт на турецком курорте Кемер: пострадали несколько россиян
У здания следственного комитета в Москве взорвалась бомба со 150 граммами тротила У здания следственного комитета в Москве взорвалась бомба со 150 граммами тротила
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела