Происшествия
29 августа 2011, 05:46 | Автор: Иван Рутов

СМИ выяснили, как содержат в СИЗО Расула Мирзаева

СМИ выяснили, как содержат в СИЗО Расула Мирзаева
фото:
Ждать окончания следствия по делу об убийстве 19-летнего москвича Ивана Агафонова подозреваемый Расул Мирзаев будет в следственном изоляторе "Бутырка".

Как стало известно журналистам газеты "Комсомольская правда" спортсмена заключили в так называемую «красную» камеру, куда помещают подследственных, чтобы уберечь их от расправы со стороны других уголовников. Вместе со спортсменом там ждут суда несколько уже бывших милиционеров, подозреваемых в уголовных преступлениях.

По словам адвоката Игоря Дергачева, для Мирзаева в изоляторе предусмотрен особый режим: он соблюдает традиции месяца Рамадан, предполагающий прием пищи только после заката солнца, что противоречит тюремному режиму. Несмотря на это, спортсмен и за решеткой старается держать себя в физической форме — постоянно делает зарядку и отжимается.

Между тем, по мнению сайта Полит.ру Интриг в деле Мирзаева не осталось: в подробностях разобрана фраза покойного Ивана Агафонова, ставшая причиной его смерти; выяснились криминальные подробности его полицейской биографии, после чего сочувствия к нему заметно поубавилось. Выжать из этой медиаистории газетам больше, кажется, нечего; остается ждать окончания следствия и суда.

Адвокат Мирзаева Игорь Дергачев продолжает настаивать на "оптимальном варианте" — 109 статье («причинение смерти по неосторожности»): "Мы не просим ничего сверхъестественного". Адвокат Агафоновых Игорь Трунов считает, что Мирзаеву совершенно справедливо инкриминируют обвинение по 111 статье: Если Вас и оскорбили, это не значит, что вы можете кого-то избивать. Одно понятие необходимая самооборона, другое — оскорбление чести и достоинства. Для этого есть суд. Подайте иск и защитите свою честь и достоинство. А не кулаками, не палкой, не дубиной".  

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ выяснили, как «молодой полицейский» Агафонов с оружием грабил курьеров СМИ выяснили, как «молодой полицейский» Агафонов с оружием грабил курьеров
Судмедэксперты обнародовали причину смерти Ивана Агафонова Судмедэксперты обнародовали причину смерти Ивана Агафонова
Со второй попытки суд арестовал самбиста Расула Мирзаева Со второй попытки суд арестовал самбиста Расула Мирзаева
СМИ: чемпион мира по самбо убил студента из-за игрушечной машинки СМИ: чемпион мира по самбо убил студента из-за игрушечной машинки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела