Происшествия
27 августа 2011, 07:20 | Автор: Иван Рутов

У побережья Приморья акула вновь напала на человека

У побережья Приморья акула вновь напала на человека
фото:
Нападение произошло у побережья мыса Чирок Хасанского района - мужчина стоял по колено в воде.

Как сообщили ИА «Приморье24» в отделе ГО и ЧС районной администрации, нападение произошло недалеко от берега у мыса Чирок Хасанского района Приморья. 26-летний мужчина — житель поселка Славянка — стоял по колено в воде, когда из воды выскочила акула и вцепилась ему в предплечье.


«Молодой человек собирал морские звезды у берега. Тут она выпрыгнула и укусила его за плечо. Парень не растерялся и выбежал из воды, акула за ним гнаться не стала», — рассказывают очевидцы.


В результате нападения мужчина получил незначительные травмы предплечья, сообщили ИА «Приморье24» в Хасанской ЦРБ, куда доставили пострадавшего.


«У него немногочисленные рваные раны предплечья, врачи промыли ему ранения. Угрозы жизни нет. Пострадавшему назначили амбулаторное лечение и отпустили домой», — сказал собеседник агентства, подчеркнув, что характер ран подтверждает, что они были нанесены именно акулой.


В Приморье в район пляжа поселка Славянка  направлены шесть судов и три наземные группы сотрудников полиции и спасателей, сообщает BBC.


Этот случай стал третьим в истории нападением акулы на человека в Приморье.


Напомним, 17 августа у побережья острова Томящегося сердца в бухте Теляковского Хасанского района Приморья белая акула напала на 25-летнего программиста из Владивостока Дениса Удовенко . В результате нападения акула откусила молодому человеку кисти.


Менее чем через сутки – 18 августа – у побережья острова Желтухина во Владивостоке 3-метровая акула-мако напала на 16-летнего жителя Спасска-Дальнего Валерия Сидоровича. Подросток нырял за гребешком, когда хищница схватила его за ноги. Гидрокостюм смягчил травмы, с рваными ранами и повреждением малой берцовой кости его оперативно доставили в больницу краевого центра.


Отметим, что после этих двух нападений по всему Приморье был введен запрет на купание. Однако буквально накануне третьего нападения акулы власти сняли запрет. После ЧП власти Хасанского района, где произошло нападение, вновь ввели запрет на купание, который был отменен накануне

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Приморье рыбаки поймали двухметровую акулу В Приморье рыбаки поймали двухметровую акулу
Стали известны подробности нападения акулы на мужчину в Приморье Стали известны подробности нападения акулы на мужчину в Приморье
Ученые объяснили, почему акула стали нападать на человека Ученые объяснили, почему акула стали нападать на человека
На Сейшелах акула растерзала новобрачного в медовый месяц на глазах у жены На Сейшелах акула растерзала новобрачного в медовый месяц на глазах у жены
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела