Калейдоскоп
26 августа 2011, 13:43 | Автор: Иван Рутов

Знаменитый Нельсон Мандела запустил линию модной одежды марки "46664"

Знаменитый Нельсон Мандела запустил линию модной одежды марки "46664"
фото:
В ней первый чернокожий президент ЮАР отразил воспоминания о заключении в тюрьме на острове Роббен.

Нельсон Мандела запустил линию модной одежды марки «46664» по его номеру заключенного на острове-тюрьме Роббен. Там при режиме апартеида он провел 18 лет, а затем из символа антирасистской борьбы и самого знаменитого заключенного планеты превратился в президента новой, нерасовой ЮАР, передает ИТАР-ТАСС.

ВИДЕО

Фонд Нельсона Манделы в Йоханнесбурге, задумавший это коммерческое предприятие, заявил, что доходы пойдут на финансирование программ борьбы со СПИДом в Южной Африке.

Первоначально одежда «46664» появляется в сети магазинов «Стуттафордс» в ЮАР, Ботсване и Намибии, затем намечено расширить продажи на Европу и США. На нужды борьбы по СПИД/ВИЧ будет отчисляться 7-9% поступлений от реализации.

Готовая одежда, разработанная и выпускаемая южноафриканской компанией «Сирдел», теперь продается в дорогих магазинах Йоханнесбурга – мужские сорочки, рубашки-поло и джинсы, все с изображением отпечатка ладони человека, символа «Рука Африки», придуманного Манделой. Для женщин предусмотрены разноцветные платья.

В одежде легко угадывается стиль первого чернокожего президента ЮАР: яркие расцветки и интересные принты давно стали неотъемлемой частью имиджа политика. Мужские и женские вещи от Нельсона Манделы стоят недёшево и продаются в бутиках: цена футболки, к примеру, почти , уточняет «5 канал».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Главу модного дома Chanel обокрали на приеме в Москве Главу модного дома Chanel обокрали на приеме в Москве
Дом моды Пьера Кардена выпустил гламурную копию iPad Дом моды Пьера Кардена выпустил гламурную копию iPad
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела