Шоу-бизнес
Экономика
19 октября 2021, 15:38 | Автор: Олег Клейст

Стало известно, сколько зарабатывают в месяц в Instagram Бузова, Ивлеева, Бородина и другие звезды (ФОТО)

Instagram Бузова, Ивлеева
фото:
В среднем заработок известных составляет 5 -10 млн рублей.

Российская компания «Медиалогия» озвучила размер заработка в социальных сетях основных российских звезд. По ее данным, топ самых богатых селебрити с наивысшим доходом в Instagram возглавляет  супруга музыканта Джигана Оксана Самойлова.

По сведениям «Медиалогии», она может получать от сториз и постов Instagram в месяц порядка 10 млн рублей.

Не меньшим спросом пользуются и иные мамочки, такие как Ида Галич (7 млн фолловеров), Ксения Собчак (8,6 млн). Больше подписчиков, чем у Самойловой (14,6), у телеведущей Ксении Бородиной (17,6 млн). Однако супруга музыканта активнее вовлечена в рекламу.

В беседе с «КП», секретами заработков звезд поделился маркетолог Владимир Крюков. Он рассказал, что цена одного поста в Instagram может достигать 1,5 млн рублей, начинаясь с 100 000 у блогеров с числом подписчиков от 1 млн.

Наиболее крупные суммы платят большие компании за рекламу, которая не связана напрямую с жизнью звезды. Рост стоимости происходит и при использовании видеоформата, снятого специально ради продвижения товара.

У топовых селебрити, пост может стоит и гораздо больше, всем зависит от того, сколько реальных людей отслеживают сториз и посты звезды.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Samoylova Oxana (@samoylovaoxana)

По словам эксперта, рекламный рынок в соцсетях растет, а средства, которые должны были уйти на оплату мероприятий, из-за коронавируса отдаются в онлайн-рекламу, попадая в карман к блогерам. Цена постов в последнее время немного снизилась, отмечает эксперт. Но блогерам удается набрать привычные суммы ее количеством.

«О финальных цифрах роста рынка блогеров 2021 года говорить пока рано… По данным за 2020 год общий бюджет рынка блогеров в инстаграме составил 7 миллиардов рублей», — пояснил Крюков.

Если же говорить о реальных расценках звезд, то в десятку самых «рекламных» селебрити вошли Ольга Бузова (23 млн подписчиков), Настя Ивлеева (18 млн), Ксения Бородина, Оксана Самойлова,  Вера Брежнева (12 млн), Полина Гагарина (8,5 млн), Ксения Собчак, Ида Галич.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Ксения Бородина (@borodylia)

Они могут разместить у себя рекламу и по «низкой» цене в 300 тысяч рублей за пост, но причина подобной лояльности кроется в скидках для постоянных рекламодателей, бартером и иными причинами.

В среднем цена публикации составляет от 600 000 до 800 000 рублей, пояснил Крюков, добавив, что в месяц звезды размешают порядка десяти таких постов.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Ксения Собчак (@xenia_sobchak)

Второй эшелон демонстрирует другие расценки. Так, Ляйсан Утяшева, Екатерина Варнава, Анна Хилькевич, Кристина Асмус, Давид Манукян и другие артисты могут получать за рекламу от 300 000 до полумиллиона рублей за пост.

Свои средства получают и тиктокеры, которые используют для заработка не только гонорары, но и продвижение музыкальных треков, ссылки и амбассадорство.

По словам Крюкова, если у блогера число подписчиков не превышает 400 тысяч подписчиков, цена поста равняется 3 000 — 15 000 рублей. Миллионники, с 1 -4 млн пользователей, получают уже 30 000 — 90 000, а те, кто сумел завоевать аудиторию в 4 — 8 млн получают по 90 000 — 300 000 рублей.

Самые дорогие контракты — у тех, кто стал селебрити, успев засветится за пределами соцсети, на ТВ и YouTube. Их ценник стартует от полумиллиона до 10 млн у звезд.

Лидерами являются Ольга Бузова (7,8 млн подписчиков), Даня Милохин (15,2),  Дина Саева (24 млн),  Валя Карнавал (20,5 млн), Юлия Гаврилина (14,4 млн), Аня Покров  (14,1 млн).

Как писал ранее Topnews, стало известно, откуда Джиган взял 35 млн на машину для супруги, Оксаны Самойловой. Напомним, что он подарил ей «Роллс-Ройс».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Неуместно и глупо": Харламов показал на видео, как выглядит "классика Инстаграмма" "Неуместно и глупо": Харламов показал на видео, как выглядит "классика Инстаграмма"
"Муклоинстаграмиха": Звезда "Уральских пельменей" Юлия Михалкова привела в восторг Сеть видео из спортзала "Муклоинстаграмиха": Звезда "Уральских пельменей" Юлия Михалкова привела в восторг Сеть видео из спортзала
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела