Калейдоскоп
26 августа 2011, 05:17 | Автор: Иван Рутов

В России создан учебник по физкультуре для младших классов

В России создан учебник по физкультуре для младших классов
фото:
Учебник научит школьников кататься на скейтборде, планировать свое время и париться в бане.

Первоклассники Свердловской области с 1 сентября 2011 года теорию о Здоровом образе жизни будут изучать по новым учебникам физкультуры.Учебники по физической культуре для 1-2 классов были разработаны сотрудниками областного Института развития образования, передает ИТАР-ТАСС.


В новых учебниках школьникам расскажут о том, как необходимо правильно следить за своим здоровьем, почему очень вредно долго сидеть за компьютером, чем полезно закаливание организма, для чего необходимо соблюдать распорядок дня.


Теория ЗОЖ впервые в области будет преподаваться по учебникам. Издание написано уральскими авторами Виталием Барышниковым и Анатолием Белоусовым, оно соответствует федеральному образовательному стандарту и рассчитано на двухгодичный курс обучения.


Как уточняет РИА «Новый регион», учебник предназначен для 1-2 и 3-4 классов младшей школы, он входит в обязательную программу обучения, но носить его с собой в школу необязательно – это своего рода методическое пособие (настольная книга) как для учителей физкультуры, так и для родителей и детей.


Как сообщила ректор Института развития образования Свердловской области Оксана Гредина, урок физической культуры – это учебное занятие, которое должно научить ребенка как заниматься самообразованием и саморазвитием (помимо практических мероприятий), как владеть своим здоровьем, и как его улучшить.


На это и был направлен учебник. Пособие предназначено как для учителей, так и для родителей.


Учебник представляет из себя 125-страничное пособие с иллюстрациями, где есть советы о том, как правильно ходить в баню, кататься на скейтборде и роликовых коньках, как правильно питаться и соблюдать режим дня. Также учебник содержит короткие рассказы о выдающихся спортсменах и самых значимых спортивных событиях.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Чубайс показал Путину первый русский планшетник и «вечную» лампочку Чубайс показал Путину первый русский планшетник и «вечную» лампочку
Московским школьникам могут продлить учебный год Московским школьникам могут продлить учебный год
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела