Происшествия
26 августа 2011, 05:06 | Автор: Иван Рутов

У здания следственного комитета в Москве взорвалась бомба со 150 граммами тротила

У здания следственного комитета в Москве взорвалась бомба со 150 граммами тротила
фото:
В ночь на пятницу неизвестные пытались взорвать здания следственного управления при УВД Северо-Западного административного округа Москвы.

В следственном управлении УВД СЗАО прогремел взрыв. На улице маршала Конева у здания полиции неизвестные подорвали мощный взрывпакет. В кабинетах выбило стекла. Пострадавших нет, сообщает Life News.

Громкий хлопок раздался под окнами первого этажа отдельно стоящего двухэтажного здания. Сообщается о взрывпакете и выбитых стеклах кабинетов на первом этаже. Возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство".

УВД СЗАО разбито на несколько корпусов. Но взрыв в следственном управлении был такой силы, что его почувствовали сотрудники полиции в других зданиях.

В ночь на 12 июля в Москве с интервалом в полчаса было совершено похожее нападение на здание следственного управления СЗАО ГСУ СКР по г.Москве. Тогда точно также около полуночи преступники бросили самодельную взрывчатку в окно замначальника управления Кирилла Залманова, напоминает издание.

По предварительным оценкам, мощность того взрывного устройства тоже составила 100 граммов в тротиловом эквиваленте.

Что касается нынешнего взрыва, по данным РИА «Новости» со ссылкой на выводы работавших на месте происшествия взрывотехников, в ночь на пятницу взорвалось безоболочное самодельное взрывное устройство мощностью около 150 граммов в тротиловом эквиваленте.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Брейвик готовился взорвать бомбу в полтора раза мощнее первой Брейвик готовился взорвать бомбу в полтора раза мощнее первой
В Хасавюрте предотвратили взрыв 100-килограммовой бомбы В Хасавюрте предотвратили взрыв 100-килограммовой бомбы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела