Политика
25 августа 2011, 19:44 | Автор: Иван Рутов

В Смоленске Путин устроил разнос губернаторам и обратился за медпомощью

В Смоленске Путин устроил разнос губернаторам и обратился за медпомощью
фото:
Во время посещения смоленской областной клинической больницы премьер оголился перед журналистами.

В Смоленске на совещании по вопросам модернизации здравоохранения премьер-министр РФ Владимир Путин потребовал от губернаторов обеспечить строгое соблюдение сроков строительства перинатальных центров, особой критике он подверг власти Саратовской области.


Как выяснил премьер, из выделенных на ремонт больниц и закупку нового медоборудования денег субъекты успели потратить только 13%.


Специально к совещанию премьер подготовил для чиновников фильм с высказываниями населения о работе поликлиник, пишет Газета.ru. В двухминутном ролике люди ругаются на очереди, отсутствие талончиков и невозможность записаться на прием к врачу. «Понятно, да?» – обратился Путин к присутствующим после просмотра.



Главный удар принял на себя саратовский губернатор Павел Ипатов. Путина разозлила ситуация со строительством перинатального центра в регионе.

В декабре администрация доложила, что он сдан в эксплуатацию, потом выяснили, что поторопились, к маю обещали, а в августе пришел план строительства, согласно которому график уже предполагает введение в декабре», – негодовал премьер. «Да что это такое! Я думал, что такое уже невозможно!» – не сдерживал он эмоций.

Больше всего премьера возмутило, что разрешение на ввод в эксплуатацию поликлинники было получено без ввода инженерных систем.


«Как можно было получить такую бумагу, если не смонтированы инженерные коммуникации? — недоумевал Путин. — В некоторых центрах высоких технологий с успехом проводят операции по пересадке различных органов – сердца и так далее. Я чувствую, что кому-то надо голову пересадить, потому что с такой головой невозможно выдать разрешение на инженерные коммуникации».


Там же, в Смоленске, Путин посетил областную клиническую больницу, где получил консультацию медиков.


«Я плечо потянул, можете посмотреть?» — спросил он у главврача больницы Евгения Каманина, который проводил для премьера экскурсию по больнице, передает РИА «Новости». Путин сообщил, что утром, как обычно, занимался спортом, разминался на татами и, выполнив кувырок, потянул плечо, а в спортзале на тренажерах усугубил травму.



«Конечно, сейчас посмотрим», — сказал главврач и позвал специалиста. Медик осмотрел плечо, для чего премьеру под прицелами фотокамер пришлось снять галстук и рубашку, посоветовал мазь и сделал Путину обезболивающую аппликацию. 


Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Чубайс показал Путину первый русский планшетник и «вечную» лампочку Чубайс показал Путину первый русский планшетник и «вечную» лампочку
Тандем спустился под воду. А блогеры иронизируют над "везуничиком" Путиным Тандем спустился под воду. А блогеры иронизируют над "везуничиком" Путиным
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела