Спорт
25 августа 2011, 18:38 | Автор: Иван Рутов

"Спартак" сенсационно вылетел из Лиги Европы

"Спартак" сенсационно вылетел из Лиги Европы
фото:
Московский "Спартак" не попал в групповой турнир Лиги Европы, утсупив на своем поле польской "Легии".

Московский "Спартак" на своем поле уступил польской "Легии" в ответном матче 4-го отборочного раунда футбольной Лиги Европы со счетом 2:3 и выбыл из турнира.

Напомним, первый матч в Варшаве неделю назад завершился со счетом 2:2.

По началу все складывалось как нельзя лучше для красно-белых: уже к 27-й минуте матча "Спартак" повел с разницей в два мяча после точных ударов братьев Комбаровых. Сначала на 10-й минуте отличился Кирилл Комбаров, замкнувший передачу своего брата Дмитрия с левого фланга. А вскоре и сам Дмитрий укрепил преимущество "Спартака", уверенно реализовав пенальти.

Но поляки еще до перерыва успели сравнять счет, а на 92-ой минуте точный удар футболиста со звучной фамилией Гол поверг москвичей в шок. 3:2 — и в группу ЛЕ выходит «Легия».

ВИДЕО

После сенсационного поражения тренер москвичей Валерий Карпин так прокомментировал игру своей команды: "Поражение – результат расхлябанности и собственных недоработок. Вот я думаю, из-за чего это? Из-за того, что не могут, или из-за того, что не хотят?".

25 августа еще два российских клуба приняли участие в групповом раунде Лиги Европы. Владикавказская "Алания" не смотря на выигрыш у себя на поле у турецкого "Бешикташа" (2:0), по итогам двух матчей не смога выйти в следующий раунд. Напомним, первая встреча в Турции закончилась поражением подопечных Владимира Газзаева со счетом 0:3.

А вот столичный "Локомотив" сыграв вничью на выезде против словацкого "Спартака" из Трнавы 1:1, добился путевки в группу ЛЕ.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Спартак" и "Локомотив" успешно стартовали в Лиге Европы "Спартак" и "Локомотив" успешно стартовали в Лиге Европы
Московский «Спартак» разгромил махачкалинский «Анжи» Московский «Спартак» разгромил махачкалинский «Анжи»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела