Происшествия
25 августа 2011, 09:45 | Автор: Иван Рутов

Водитель "Лексуса" с мигалкой напал на журналиста "Новой газеты"

Водитель "Лексуса" с мигалкой напал на журналиста "Новой газеты"
фото:
Инцидент произошёл днем на 25-м километре МКАД.

Корреспондент «Новой газеты»Евгений Старшов ехал по внутренней стороне МКАД в крайней левой полосе. В это время на МКАД была пробка.

Неожиданно сзади появился черный «Лексус» с установленной на крыше мигалкой (госномер Р250НХ197), однако спецсигнал включен не был. Автомобиль разгонял водителей из левого ряда фарами.

Старшов вел запись происходящего на личный видеорегистратор, и, видимо, именно это обстоятельство спровоцировало водителя «Лексуса» на решительные действия. Он вышел из своей машины, выкрикивал угрозы, бил машину корреспондента руками и ногами, а также пытался открыть дверь и вытащить его из машины. Об этом пишет «Новая газета».


Старшов прекратил съемку, чтобы вызвать полицию (видеорегистратор встроен в телефон), а также попытался уйти от буйного водителя, однако тот снова догнал и перегородил ему путь. Старшов пытался выяснить личность водителя «Лексуса», но тот не представился.

Выйдя из машины он снова нанес несколько ударов по машине Старшова, выкрикивая нецензурные ругательства и угрозы, затем оторвал с машины синее ведёрко (подарок от жж сообщества «Общество Синих Ведёрок), после чего скрылся.



Старшов обратился за помощью в ОВД Бирюлево Восточное, однако,  по словам сотрудников ОВД, в уголовном деле будет отказано, так как внешних повреждений на машине нет и имущественный ущерб несущественен.


В сообществе «Синих Ведерок» была опубликована видеозапись происшествия. Блогеры предполагают, что нервное поведение водителя Lexus связано с тем, что закрепленная на крыше автомобиля мигалка находится там незаконно.


Между тем проверку полиция  все-таки проводит, сообщили РИА «Новости» в пресс-службе столичного Главка МВД. «Будет проведена соответствующая проверка, по итогам которой будет дана правовая оценка действиям обоих водителей», — сказал представитель ГУ МВД.
 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Синие ведерки" пожаловались Медведеву на Михалкова: он ездит по встречке "Синие ведерки" пожаловались Медведеву на Михалкова: он ездит по встречке
Милиция Москвы сорвала акцию против мигалок Милиция Москвы сорвала акцию против мигалок
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела