25 августа 2011, 09:09 | Автор: Иван Рутов

«Рубин» не смог пробиться в групповой этап Лиги чемпионов

Уступив по сумме двух матчей «Лиону» в четвёртом квалификационном раунде Лиги чемпионов, казанский «Рубин» переходит в Лигу Европы.

Казанский "Рубин" не сумел преодолеть квалификационный раунд Лиги чемпионов по футболу и стать третьим российским клубом на групповом этапе главного клубного турнира Старого Света. В ответном матче подопечные Курбана Бердыева сыграли вничью с "Лионом" – 1:1 и теперь будут играть в Лиге Европы. Об этом пишет Annews.ru.

По ходу матча у "Рубина" было заметно территориальное преимущество, особенно во втором тайме. А когда на 77-й минуте гол французам забил Натхо, затеплилась надежда, что казанцы в оставшееся время сумеют добиться нужного для себя счета.

Однако после розыгрыша углового за три минуты до конца встречи защитник гостей Коне лишил их всех шансов: забить два гола за несколько минут футболисты "Рубина" были не в силах.

Таким образом, Россию в Лиге чемпионов будут представлять две команды: "Зенит" и ЦСКА. Жеребьевка группового этапа этого турнира состоится сегодня  вечером.