Шоу-бизнес
25 августа 2011, 07:42 | Автор: Иван Рутов

Режиссёр «Кандагара» снимет сериал о Шерлоке Холмсе

Режиссёр «Кандагара» снимет сериал о Шерлоке Холмсе
фото:
Слухи о съемках сериала ходили уже несколько лет. Уже известно, кто сыграет роль великого сыщика.

Несколько лет назад СМИ  писали, что новый сериал станет самым дорогим в истории отечественного телевидения, а его режиссером выступит Олег Погодин. В 2009 году из-за финансовых трудностей работы над сериалом были заморожены. В ноябре 2010 года появилась информация, что работа над сериалом возобновилась, и у проекта сменился режиссер — на место Погодина пришел Андрей Кавун, известный по фильму «Охота на пиранью» с Владимиром Машковым в главной роли. При этом никаких деталей нового проекта не сообщалось.


Теперь стало известно, что съемки сериала начнутся в сентябре 2011 года в Санкт-Петербурге, Царском Селе, Кронштадте и Выборге. Всего планируется выпустить 16 серий. На студии подчеркивают, что новый сериал не станет дословной экранизацией. Среди отобранных произведений есть как уже попадавшие на экран, так и ни разу не экранизированные.


По информации Лента.ру в новом российском сериале о Шерлоке Холмсе Андрея Кавуна главную роль исполнит Игорь Петренко, известный по фильмам «Водитель для Веры» и «Запрещенная реальность». Роль доктора Ватсона досталась Андрею Панину, с которым Петренко уже работал на съемочной площадке «Водителя для Веры».


Снимать будет компания «Централ Партнершип» по заказу телеканала «Россия 1». Выход сериала на телеэкраны запланирован на 2012 год.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Новый роман о Шерлоке Холмсе получил название Новый роман о Шерлоке Холмсе получил название
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела