Происшествия
25 августа 2011, 07:36 | Автор: Иван Рутов

Ураган «Айрин» обрушился на Багамы: ущерб оценивается в млн

Ураган «Айрин» обрушился на Багамы: ущерб оценивается в  млн
фото:
Ураган налетел на Багамские острова на скорости 200 км/ч и теперь приближается к США.

На Багамы обрушился ураган «Айрин». Ветер, скорость которого достигала почти 200 км/ч, вырывал деревья и разрушал строения, передает Би-би-си. Власти островов заявили, что ущерб для туристической отрасли, по предварительным оценкам, может составить млн. О жертвах не сообщается, передает радио «Маяк».

ВИДЕО

Сейчас ураган приближается к восточному побережью США. В связи с этим в среду власти округа Дэйр в штате Северная Каролина заявили, что туристы должны покинуть регион. Массовая эвакуация начнется сегодня утром.

Национальный центр прогнозирования ураганов в Майами сообщает о том, что ураган «Айрин» (Irene) может перерасти в ураган четвертой категории по мере приближения к восточному побережью США по шкале Саффира-Симпсона, уточняет РИА «Новости».

Ураган, сопровождаемый ливнями, до Багамов уже пронесся над Кубой и Пуэрто-Рико. Он сломал множество деревьев и повредил линии электропередач.

Ранее сообщалось, что в конце этой недели «Айрин» приблизится к американскому побережью и затронет большую территорию, вплоть до штатов Новой Англии.

По информации, из-за урагана может быть перенесена церемония официального открытия нового мемориала Мартина Лютера Кинга в Вашингтоне. Она планируется на 28 августа. Одним из гостей церемонии должен стать президент Барак Обама.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Рок-фестиваль в Бельгии разметал ураган: 5 человек погибли, 71 ранен Рок-фестиваль в Бельгии разметал ураган: 5 человек погибли, 71 ранен
Над Харьковом пронесся смерч: людей уносило ветром, метро затопило Над Харьковом пронесся смерч: людей уносило ветром, метро затопило
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела