Происшествия
24 августа 2011, 10:39 | Автор: Иван Рутов

"Железнодорожный" маньяк убивал женщин из любопытства

"Железнодорожный" маньяк убивал женщин из любопытства
фото:
В подмосковном Сергиевом Посаде полиция задержала 25-летнего серийного убийцу.

В Подмосковье задержали маньяка. 25-летний житель города Кольчугино Владимирской области за последний месяц предположительно убил трех женщин и изувечил еще двоих.


Сотрудники правоохранительных органов рассказали, что преступник, состоящий на учете в психдиспансере, действовал по следующему сценарию: выслеживал одиноких женщин на безлюдной улице, наносил удар ножом в шею, забирал ценности и убегал, сообщает НТВ.


 Маньяк нападал на молодых женщин и наносил смертельный удар ножом в горло. После этого он забирал мобильник убитой и спокойно уходил. Как признается сам задержанный, убивал женщин он из интереса, уточняет Life News.


О первой убитой стало известно 19 июля. Тогда в городе Хотьково у железной дороги, неподалеку от гаражно-строительного комплекса, молодая женщина скончалась от двух ранений в шею.


Через неделю возле платформы 83-й километр Ярославской железной дороги местные жители нашли тело еще одной женщины. На шее убитой криминалисты насчитали три ножевых ранения.


17 августа у ворот садового товарищества возле железной дороги Москва — Александров была найдена женщина с перерезанным горлом.


На его счету еще два разбойных нападения на женщин. Тогда потерпевшие отделались легкими ранениями. Одна из женщин смогла описать преступника, и благодаря этому оперативники быстро вышли на его след.


Когда сообщения об убийствах распространились по району, жители запаниковали. Они начали звонить в правоохранительные органы и местные СМИ, требуя рассказать, существует ли маньяк на самом деле, сообщает Информационное агентство Сергиева Посада.


А в это время в Интернете появился фоторобот преступника. Причем, кто его составил, не известно. Ни одна из выживших женщин при его изготовлении не участвовала, но обе подтвердили, что на портрете действительно изображен нападавший.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
За «голову» аптечного маньяка из Челябинска пообещали миллион рублей За «голову» аптечного маньяка из Челябинска пообещали миллион рублей
Названа основная причина убийства семьи в Туле Названа основная причина убийства семьи в Туле
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела