Происшествия
23 августа 2011, 08:13 | Автор: Иван Рутов

В Саратове отравились свыше 150 работников мясокомбината

В Саратове отравились свыше 150 работников мясокомбината
фото:
Во Владимире около 30 офисных работников отравились заказанными обедами.

Число работников саратовского мясокомбината «Дубки», пострадавших от острой кишечной инфекции, увеличилось сегодня с 97 до 152. Девять заболевших работников госпитализированы. Их состояние удовлетворительное, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на региональное управление Роспотребнадзора.

По словам представителей Роспотребнадзора, из общего количества заболевших только 14 человек обратились к врачам сами с жалобами на недомогание. Еще 133 человека были выявлены специалистами в ходе медицинского осмотра.

На предприятии работает бригада специалистов-медиков. С утра они начали осмотр 600 работников смены, которая обедала в местной столовой.

В Роспотребнадзоре подтвердили, что очаг инфекции находился в столовой мясокомбината, в работе которой эпидемиологи выявили серьезные нарушения технологического и санитарно-эпидемиологического режима. Работа столовой приостановлена, документы на мясокомбинат и на должностных лиц предприятие направлены в суд.

Между тем массовое отравление офисных работников произошло и во Владимире, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах областного центра.

26 человек, в том числе, сотрудники владимирского филиала «Сбербанка», почувствовали себя плохо после того, как съели обеды, заказанные в одной из местных фирм.

Несколько человек госпитализированы, сейчас устанавливается, в какой организации отравившиеся заказывали еду.

На прошлой неделе отравились 140 рабочих «АвтоВАЗа».  Вчера стали известны итоги проверки предприятия «Корпус групп», которое занимается организацией питания на тольяттинском заводе, пишет «Комсомольская правда».

Оказалось, что в целом «Корпус групп» соблюдает технологию приготовления. Были некоторые недочеты, но они не связаны с этим групповым отравлением.

Что же именно стало причиной отравления, пока не установлено. Результаты исследований будут к концу недели. Однозначно можно лишь сказать, что отравление носит пищевой характер.

За выходные новых случаев обращений вазовцев в больницу с жалобами на кишечную инфекцию зарегистрировано не было. В стационаре оставалось 13 человек: кого-то выписали, кто-то ушел домой сам. 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В подмосковном санатории отравились десятки детей В подмосковном санатории отравились десятки детей
Около 40 детей из России, Белоруссии и Украины отравились в Болгарии Около 40 детей из России, Белоруссии и Украины отравились в Болгарии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела