23 августа 2011, 06:40 | Автор: Иван Рутов

Сборная России по волейболу стала чемпионом Универсиады

Студенческая сборная России по волейболу завоевала золотые медали.

22 августа в рамках всемирной летней универсиады в китайском Шеньжене завершились соревнования по волейболу среди мужчин.

В решающем матче наши спортсмены победили команду Украины – 3:1 (25:21, 25:23, 22:25, 25:14). Бронза в активе бразильцев, которые были сильнее канадцев в матче за третье место (3:1). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Первый сет прошёл с преимуществом россиян и завершился победой нашей команды. Во второй партии россияне также играли лучше, но затем чуть не упустили победу в концовке, впрочем, решающий мяч остался за нашей командой. В третьей партии россияне отпустили соперников вперёд и не смогли полностью ликвидировать отставание. Но четвёртый сет прошёл с подавляющим преимуществом российских волейболистов и поставил точку в матче, пишет Sportcom.ru.