Происшествия
22 августа 2011, 09:54 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Вице-мэр Екатеринбурга может быть причастен к двум убийствам

СМИ: Вице-мэр Екатеринбурга может быть причастен к двум убийствам
фото:
Заместитель главы Екатеринбурга Виктор Контеев задержан по подозрению в организации убийств двух предпринимателей.

Контеев, которому предъявлено обвинение по пункту «ж» части 2 статьи 105 УК РФ, задержан в рамках уголовного дела в отношении участников организованной преступной группы. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

Убийства, в организации которых обвиняют Контеева, по версии следствия, были совершены для перераспределения прибыли от деятельности предприятий потребительского рынка, расположенных на территории Уральского федерального округа.

В рабочем кабинете Контеева и по месту его жительства проходят обыски. Следствие намерено просить суд арестовать его.


По информации РИА «Новости» Виктор Контеев также является председателем секции Потребительского рынка Союза Российских городов (СРГ), а также входит в состав Экспертного совета по вопросам потребительского рынка при Министерстве экономического развития и торговли.


Дважды он становился лауреатом Национальной профессиональной премии «Человек торговли» в номинации «За содействие в развитии торговли» (2001 г.) и «За творческий вклад в развитие торговли» (2002 г.)


 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Подмосковье задержан полковник Минобороны по подозрению в педофилии В Подмосковье задержан полковник Минобороны по подозрению в педофилии
СМИ: ФСБ нашла подтверждение крупных финансовых махинаций в правительстве Москвы СМИ: ФСБ нашла подтверждение крупных финансовых махинаций в правительстве Москвы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела