Происшествия
22 августа 2011, 09:43 | Автор: Иван Рутов

На строящемся стадионе "Зенита" обрушились леса

На строящемся стадионе "Зенита" обрушились леса
фото:
На стройке стадиона в Питере пострадали четверо рабочих.


Сегодня утром  на строящемся стадионе, расположенном по адресу: Крестовский остров, Южная дорога, стр.25,  во время сварочных работ произошло непроизвольное смещение каркаса из арматуры.


В результате обрушения со строительных лесов упали четверо рабочих, которые с травмами различной степени тяжести были отправлены в больницу. Об этом сообщает интернет-издание Regnum.ru.


По предварительным данным, пострадали трое граждан Турции и один — Таджикистана. У него самая тяжеля травма — перелом поясничного отдела позвоночника. Остальные отделались переломами конечностей и ушибами.


Строительством нового стадиона «Зенит» в Петербурге занимается компания «Инжтрансстрой». По словам ее представителей, причиной данного происшествия могло быть нарушение правил безопасности.


По информации Neva24.ru стадион для футбольного клуба «Зенит» строится на месте стадиона имени Кирова, где в СССР проходили лучшие матчи «Зенита» на Играх доброй воли — 1994. Проект стадиона создан архитектором из Японии Кисе Курокава. Предполагается, что в 2018 году на нем будет проведен чемпионат мира. Изначально стадион предполагалось открыть в 2009 году, однако впоследствии срок был перенесен на ноябрь 2012 года.


Cотрудники Следственного комитета по Санкт-Петербургу уже начали доследственную проверку.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела